На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 9-12-2011, 00:56
 

Как выбрать и купить земельный участок под застройку без проблем

Тяга к природе у человека была всегда. Чистый воздух, пение птиц, переливы ручейков – все это способствует обретению душевного спокойствия, проявлению мечтательности и пробуждению лучших человеческих чувств.

И, как всегда, спрос на приобретение «кусочка счастья» в качестве загородного дома или дачи быстро получил предложение. Поэтому не случайно так часто встречаются в газетах, на сайтах, на телевидении объявления, вроде: «Куплю земельный участок в деревне».

Особенно тенденция «назад к природе» заметна в больших городах, и Ярославль в этом смысле не исключение. И это вполне объяснимо. Ведь именно энергичный и эмоциональный ритм жизни требует если не регулярной, то хотя бы периодической смены шумной и душной обстановки областного города на размеренный и тихий отдых на даче.

Многочисленные сайты продажи земельных участков предлагают разнообразный выбор вожделенной мечты на любой кошелек по любому желанию.

Чтобы обрести свой островок уединения и спокойствия, необходимо всего лишь купить земельный участок в Ярославской области. Совершить такую покупку можно самостоятельно, а можно с помощью компании, специализация которой - купля-продажа земельных участков в Ярославле.

Конечно, самостоятельное оформление сделки, возможно, и обойдется дешевле, но времени, скорее всего, будет затрачено достаточно много. Дело в том, что продажа земельных участков под застройку - серьезный юридический акт, и малейшее отступление при оформлении сделки от требований действующего законодательства может привести к возможной отмене договора.

Если вы не обладаете необходимыми юридическими знаниями, достаточными, чтобы объективно оценить проведение и последствия сделки, а купить земельный участок под строительство все же хочется, обратите внимание на следующие обстоятельства:
- кто собирается вам земельный участок продать. У собственника должны быть все правоустанавливающие документы, зарегистрированные в государственных органах (Свидетельство о праве собственности и другие);
- разрешение на строительство на данной земле и документ об определении категории земли. Важно, чтобы категория называлась «Земли населенных пунктов», иначе строительство будет незаконным;
- продажа земельного участка под строительство подразумевает то, что имеется возможность подключения к подготовленным инженерным сетям – электрическим, водопроводу и канализации;
- хорошо, если есть сведения о составе грунта. Часто бывает, что участок находится в местах плывунов или в болотистой местности. Такие факторы предполагают нетрадиционный подход при строительстве фундамента дома;
наличие инфраструктуры – подъездная дорога, школа, детский сад, магазины в доступности - являются подтверждением качества и престижности данного места.

Следует учитывать, что цена на землю под строительство в Ярославской области зависит от всех факторов, которые влияют на удобство и комфорт жизнеобеспечения людей, которые впоследствии будут собственниками своего природного уголка.

Если нет уверенности в своих покупательных способностях, лучше обратится в компанию, предлагающую юридическое сопровождение сделок, например, в агентство недвижимости «Навигатор».Специалисты проверят собственника земельного участка на добросовестность, узнают причины продажи, это особенно важно, если покупка совершается у частного лица.

Тщательное отношение к документам при оформлении сделки избавит от возможных мошеннических схем, позволит в полной мере ощутить радость от возможности купить земельный участок под застройку в Ярославле. Кроме того, если при изменении жизненной ситуации вам придется подавать объявление «Продаю земельный участок под строительство», то ваши правоустанавливающие документы будут уже к этому готовы.