На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 10-04-2013, 01:38
 

История происхождения мыльной оперы

Любите сериалы? Пересматриваете их по многу раз? Готовы смеяться и плакать вместе с любимыми героями? Для вас открылся удобный онлайн-кинотеатр ivi.ru

Первые сериалы появились в начале прошлого века, а именно в 30-х годах. Примечательно, что их второе название – «мыльные оперы» произошло после спонсирования съемок крупными концернами, что производили средства для мытья. В те далекие времена сериалы представляли собой короткие пятнадцатиминутные ленты, созданные специально для домохозяек и прерывавшиеся рекламой порошков, мыла и других чистящих средств.

Есть и иная версия происхождения этого названия – считалось, что домохозяйки смотрели сериалы во время уборки или готовки.

История происхождения сериалов



Первый сериал был создан в США. Изначально это был радиоспектакль, который затем перешел на ТВ, хотя некоторое время обе версии существовали параллельно. Первая мыльная опера появилась в 1947 году и называлась «A Woman to Remember», и с тех пор сериалы стали прерогативой исключительно телевидения. Постепенно их численность выросла, увеличилось и общая продолжительность серий.

В 70-е годы сериалы распространились по всему миру, а до России дошли в конце 80-х. В нашей стране на тот момент их количество было ограничено, и зрители могли выбирать преимущественно из двух сериалов: «17 мгновений весны» и «ТАСС уполномочен заявить». Из зарубежных лент показывались только «Рабыня Изаура» и «Богатые тоже плачут».

Посмотреть сериалы прошлого, а так же новинки киноиндустрии, например, «Любовь по интернету» можно на http://www.ivi.ru/watch/62723.

Популярные сериалы на сегодняшний день



Наиболее известными сериалами на сегодня являются: «Доктор Кто», «Декстер», «Сверхъестественное», «Дневники вампира», «Теория Большого взрыва», «Менталист», «Как я встретил вашу маму», «Стрела», «Игра престолов», «Гримм», «Однажды в сказке», «Великолепный век» и «Доктор Хаус».

Популярность последнего объясняется уникальным сюжетом, прекрасной игрой актеров и неподражаемым чувством юмора главного героя.

Доктор Хаус: непревзойденный врач и жестокий человек в одном лице



Сериал рассказывает о команде врачей, которые ставят диагноз и лечат пациентов, прибывших в Принстон-Плейнсборо. По ходу серии, Грегори не только ставит диагноз, но и проводит целое расследование, помогающее в вынесении окончательного «вердикта». Знаменитое высказывание о том, что все лгут, принадлежит ему.

Грегори Хаус является ведущим врачом клиники. После того, как его болезнь неверно диагностировали, он не может ходить без трости. Скверный характер и злословие персонажа перекрываются его талантом и способностями врача от Бога. И хотя его отношение к пациентам оставляет желать лучшего, количество спасенных им людей очень велико.

Собственно говоря, характер Хауса не всегда был таким. От серии к серии раскрываются тайны прошлого, которые повлекли за собой изменения гениальной личности: это и постоянная боль в ноге, и инвалидность, которая пришла вместе с операцией, и тяжелое расставание с супругой, и безответные чувства к главному врачу их клиники – доктору Кадди.

Посмотреть замечательный сериал, получивший множество наград теперь можно на ivi.ru