На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 28-02-2012, 05:02
 

Что такое скипинг и как правильно заниматься на велотренажере чтобы похудеть

Скипинг – это наиболее эффективный способ быстрого похудения, поскольку всего за 20 минут занятий Вы сможете скинуть в среднем около 200 килокалорий.

Что такое скипинг и как правильно заниматься на велотренажере чтобы похудеть


Скипинг представляет собой прыжки с обычной скакалкой без применения специальных диет и посещения фитнес-зала, бассейна и т.д. Эффективность прыжков со скалкой превосходит даже без по энергозатратности. К тому же Вы сможете этим заниматься не выходя из дома в любое время, свободное от прочих дел. Проведенные кардиологами исследования показали, что интенсивность, примерно в 100 подскоков в минуту, сжигает до 200 килокалорий за 15 минут. Таким образом, Вы сможете постепенно сбрасывать лишний вес и поддерживать свой организм в тонусе. Имея единственную скалку, Вы сможете устроить домашний мини фитнес-центр.

Не менее эффективным являются и занятия на велотренажере. Однако стоит учитывать и рекомендации, как правильно заниматься на велотренажере. Рассмотрим их более подробно:

• Правильное положение тела при занятиях на велотренажере – спину нужно держать выпрямленной, поскольку во время занятий на тренажере спина не работает;
• Не обязательно во время занятий держаться за рукояти;
• При занятиях дома на велотренажере не требуется специальной экипировки. Однако одежда не должна стеснять движений, должна быть удобной. Стоит также при занятиях надевать кроссовки, не стоит заниматься босиком, чтобы не нарушить структуру стопы;
• Во время занятий правильно дышите носом;
• Начинайте с небольшой разминки для подготовки суставов к работе;
• Поставьте себе цель, которую желаете достигнуть, занимаясь на велотренажеры;
• Регулярно наблюдайте за эффективностью, получаемой от занятий.

Перед занятиями обязательно тщательно изучите рекомендации, как правильно заниматься на велотренажере, и это очень важно. Это поможет вам достичь наилучшего и более эффективного результата. К тому Вы сможете реально поправить свое здоровье и прибавите тонус всему организму.