На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 13-02-2012, 17:49
 

Отличия видеорегистраторов на базе Персонального компьютера и автономного

Рассмотрим преимущества и недостатки регистраторов на базе Персонального компьютера и автономного.

-Выполнение большинства задач. Для этого устройства на базе Персонального компьютера характерно быстродействие, то есть совершение всех действий очень быстро. Автономный уступает по данному пункту так как он намного меньше по своим габаритам и не в силах умещать в себя мощное оборудование.

-Увеличение объема памяти. Автономный использует для архивирования записей дополнительные носители такие как флешь карта, DVD-RW диск, жесткий диск. Связь с носителями осуществляется через специальные разъемы. В свою очередь Персональный способен увеличивать память как и через дополнительные носители, так и добавляя в сам блок питания необходимое оборудование для увеличения объема памяти.

-Управление. Так как большинство знакомо с владением Персональным компьютером то и регистратора на его базе тоже будет очень прост в эксплуатации. Совершение всех манипуляций с помощью мыши и клавиатуры увеличивает скорость управление. Автономные регистраторы нуждаются в освоении, но и они не так сложны. К ним прилагаются Инфракрасный пульт и мышь. Пульт увеличит радиус действия, для выполнения задач, а мышь поможет ускорить процесс освоения аппарата.

-Работа с камерами. Возможность работать с большим количеством камер позволит эффективней осуществлять наблюдение. Также и площадь охватываемой для наблюдения будет значительно больше. Автономный, например MDR-16600, по данному пункту ничем не уступает персональному.

-Комплектующие. Для оснований персонального регистратора на базе компьютера нужно только иметь время и деньги, все комплектующие продаются повсеместно. В свою очередь автономный регистратор сделан из заводских деталей. То есть поломка выведет регистратор  из работы на долго, так как вам нужно будет заказать детали и ожидать. Нигде вы не сможете приобрести детали кроме завода изготовителя.

-Операционная система. Для обоих регистраторов существует множество операционных систем. Установить другую систему ваше право.

-Заражение. Автономные регистраторы не могут быть подвержены заражению вирусами, как и модель MDC-6220VTD-20H. А устройства на базе компьютера очень даже могут, так как это полноценный компьютер то ничто кроме антивируса не спасет его от заражения.

-Цена. Оба вида регистраторов имеют разные ценовые значения. Все зависит от оснащенности, гарантии, характеристик и прочих особенностей. Но в среднем минимальная цена составляет четыре тысячи рублей, а максимальная (высокие характеристики) двести тысяч рублей.