На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интересные заметки

ГлавнаяИнтересные заметки 25-09-2012, 14:48
 

Как экономить деньги

Общеизвестное выражение о том, что счастье не в деньгах, имеет, вопреки знанию многих логичное продолжение. Истинный комфорт, вкупе с человеческим счастьем, кроется не в деньгах, а, конечно же, в их количестве. Отчасти поэтому, многие люди совершенно не умеют распоряжаться деньгами, имеющимися у них, тратя их на всякие ненужные вещи. Несложно понять, что моя статья посвящена тематике экономии средств, от которых всецело и полностью зависит наша благосостояние, а вместе с ним жизненный комфорт и уют.

Мнения подавляющего большинства финансистов, достигших, в свое время больших высот и ставших миллиардерами, сводятся к тому, что основным приоритетом должна являться экономия, компилирующая рядом отказов от самых разных развлечений, начиная от посещения ресторанов и заканчивая поездками с друзьями на какой-нибудь далекий пляж. Экономия финансовых средств, являющаяся основным приоритетом для многих предпринимателей из России и запада, позволяет выйти на принципиально новый уровень развития бизнеса, но повторимся, только если ведется грамотным образом.

Ну а к тому, как экономить деньги, при этом, не обременяя себя проблемами с нехваткой пищи и нормальных средств для проживания, каждый подходит совершенно самостоятельно. Удивительно, но даже всецело следуя этому важному жизненному приоритету, у большинства не получается прийти к той комфортности, о которой он давно и тихо мечтал, тепля в себе крохотнейшую искорку надежды.

А между тем, выйти на уровень финансовой экономии, абсолютно не лишающий человека каких-либо возможностей к нормальной и спокойной жизни, можно простым способом, придерживаясь ряда правил, имеющих строго рекомендационный характер. Главным правилом в следовании приоритету экономии является ведение записей всех покупок, хотя следуют ему сегодня лишь единицы российских потребителей, в особенности в числе тех, кто не привык заморачиваться на сумме покупок.

Прекрасным примером тому могут стать банки России, давно опередившие своих западных конкурентов большими объемами кредитных линий и клиентских потоков. У специалистов, работающих в банковском учреждении нам бы с вами поучиться уму-разуму, потому что, они прекрасно знают, как вести дела, чтобы экономия при урегулировании тех или иных жизненно-важных вопросов была действительно результативной, а не мнительной и расплывчатой.

Возвращаясь к основной теме нашей беседы, хотим заметить, что в случае следования приоритету экономии финансовых средств, посредством соблюдения правил, об одном из которых мы упомянули выше, необходимо быть бдительным ко всему, что происходит с вами, когда вы находитесь в стенах магазина или банковского учреждения, держа в руках кошелёк или портмоне. Впрочем, об этой изюминке рассматриваемого приоритета мы поговорим при нашей следующей встрече.