На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 18-05-2012, 01:02
 

Сфера применения современных пенобетонных блоков

Сегодня в сфере промышленного и гражданского строительства в первую очередь востребованы экологичные, надежные и качественные материалы позволяющие реализовать самые сложные архитектурные решения. В настоящее время вышеперечисленным требованиям в полной мере соответствует пенобетонные блоки и различные модификации пенополистиролбетона.

На сегодняшний день блоки подобного типа изготавливаются из качественных компонентов и используются только передовые строительные технологии. В силу небольшого веса они практически не нагружают фундамент, что позволяет сэкономить денежные средства на его возведении. Сегодня пенополистирол бетон широко применяют для проведения утепления чердаков, подвальных помещения и крыш. Это позволяет существенно снизить тепловые потери в строении. На современном этапе развития строительных технологий практически нет альтернативы пеноблоков среди прочих традиционных материалов.

Сфера применения современных пенобетонных блоков


Современные пенобетонные блоки представляют собой строительные элементы, состоящие из ячеистого бетона, получаемого в результате быстрого твердения рабочего раствора. В рабочую смесь также добавляется пена, которая обеспечивает необходимый уровень воздуха в бетоне. Во многом производство пеноблоков на современном этапе наложено должным образом и позволяет в полной мере удовлетворить возрастающий спрос. Получение пены происходит в результате добавления специального пеноконцентрата. По своей сути пеноблок представляет собой пористый камень, созданный искусственным путем и отвечающий современным требованиям в области качества и безопасности.

Теплозащитные свойства данного материала на порядок выше, чем у традиционных строительных материалов кроме этого пеноблок может свободно держатся на поверхности воды и не тонуть. Они обеспечивают поддержание в помещении оптимального микроклимата. Это позволяет предотвратить развитие легочных заболеваний. Прежде чем купить пенобетонные блоки следует их самым внимательным образом осмотреть на предмет наличия возможных дефектов и недостатков.

Если на поверхности блока образовались трещины, то это является свидетельством того, что производитель сэкономил на цементе и тем самым грубо нарушил технологию изготовления. Если подобные дефекты и недостатки замечены, то лучше в этом случае отказаться от использования подобного рода материалов ведь это самым неблагоприятным образом скажется на эксплуатационных качествах строения.

Пенобетонные блоки с течением времени набирают большую мощность и при этом не выделяют вредных и опасных для организма человека веществ. Нужно отметить, что данные строительные материалы отличаются устойчивостью к процессу горения и при этом не подвержены негативному процессу гниения. На сегодняшний день стоимость пеноблоков остается на стабильно уровне ведь спрос на данные материалы с течением времени не уменьшается и наоборот с каждым годом только увеличивается.

Все конструктивные элементы, изготовленные из пеноблоков, отличаются небольшим весом, что позволяет существенно сэкономить свободное время и денежные средства во время проведения строительных мероприятий.

При кладке блоков образуется минимальное количество отходов и при этом их не нужно даже вывозить в места их санкционированного размещения. Наиболее часто блоки используют повторно, и по своей сути получается безотходный строительный процесс. Ячеистый бетон не представляет вреда для окружающей среды, ведь при этом не содержит вредных и токсических соединений.