На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 31-10-2011, 17:40
 

Монтаж металлочерепицы

Строительно-отделочные материалы черепичной классификации относятся к тем, которыми русские и европейские потребители обустраивают скатные кровли своих загородных домов. Для скатываемой крыши идеальным решением является металлическая черепица листового значения, изготовленная с применением натуральных материалов.

Этот уникальный по своим характеристикам стройматериал обладает множеством преимущественных достоинств, выгодно отличающих его от остальных видов кровельных покрытий, предлагаемых российскими производителями на отечественном рынке этого тематического направления.

Отличительным достоинством металлической черепицы является возможность её самостоятельного монтажа, без необходимости пользования услугами высококвалифицированных мастеров, которые взимают за свою полупрофессиональную принадлежность немалые деньги.

А между тем, выполнить монтаж металлочерепицы может любой из нас, не располагающий даже малейшими навыками и опытом работы с отделочными материалами данного класса. Трудности, встающие перед частными лицами, планирующими осуществить укладку металлочерепицы собственными силами, заключены в ряде особенностей.

Главное в этом правильно установить основательные стропила, поверх которых будет производиться укладка листов металлической черепицы с метизным укреплением. Еще одной тонкостью в данном процессе является то, что все работы по монтажу должны осуществляться на месте, при наклонной в рамках определенного угла плоскости. Лучше всего обратиться к спецам и попросить у них чертежи по грамотному монтажу, автоматически сведя к минимуму самый малейший риск несоответствия и какой-либо иной опасности.