На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 22-12-2011, 00:32
 

Достоинства вентилируемого фасада

Система вентилируемого фасада является конструкцией, состоящей из нескольких слоев листовых и панельных материалов, обладающих несущими, облицовочными или утеплительными свойствами, но сейчас не об этом.

Панельные элементы вентилируемых фасадов укрепляются к стенам здания с помощью специального крепежа, находясь на небольшой дистанции, тем самым создавая небольшую пространственную среду. При наличии внутри системы вентилируемого фасада утеплителя, данная прослойка благоустраивается дополнительными слоями облицовочного и изоляционного класса, но сейчас не об этом.

Основополагающим достоинством вентилируемого фасада является широкий спектр возможностей по его использованию в благоустройстве зданий. Это положительное качество дополняется другим, немаловажным из достоинств, заключающихся высокими показателями по звуковой и тепловой изоляции. Средняя стоимость вентилируемого фасада составляет пятьсот долларов за каждые 10 квадратов, но может варьироваться вверх или вниз, зависимо материала изготовления и его технических характеристик.

В целом о благоустройстве дома путём монтажа системы вентилируемого фасада, по большей части задумываются те люди, которых интересует максимальная степень защиты от негативных факторов окружающей среды и температурных перепадов.

В заключение отмечу, что наиглавнейшим из всех, принадлежащих этим системам, плюсов, является полностью отсутствующая деформация, какими-бы многозначительными и вредоносными не являлись природные условия. Благодаря этому плюсу, применение вентилируемых фасадов находит своё место, как в профессиональном, так и частном жилищном строительстве, но об этом после…