На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 19-01-2012, 16:54
 

Лестницы и фасадные панели – превосходное украшение дома

Сегодня далеко не каждый из нас задается вопросом зарождения предметов, с которыми мы сталкиваемся в обыденной жизни каждый день. Тем не менее, данные предметы играют важное значение для архитектуры и строительства. К их числу относится и лестница – несущая конструкция, обеспечивающая удобный и комфортный подъем и спуск людей.


Однако помимо главной функции, лестницы всегда служили еще и в качестве детали, оказывающей существенное эмоциональное влияние на тех лиц, кто смотрит на нее. Чтобы вызвать у человека, находящегося в здании необходимые эмоции и чувства, древние архитекторы прибегали к использованию специфических приемов. 


Допустим, лестницы к индейским пирамидам, которые устанавливались в Мексике, подразумевали некоторое расширение в верхней части, что при нахождении зрителя внизу создавало у него впечатление абсолютно прямой лестницы. 


Шли годы, на протяжении которых изменялись функции, форма и размеры лестниц, материалы для их производства, в сферу архитектуры внедрялись новые традиции, предусматривающие применение элементов в соответствии с конкретной исторической эпохой. Так, в эпоху Ренессанса большой популярностью пользовалось проектирование маршевых лестниц, имеющих изогнутые марши, а во времена барокко изготовление двухмаршевых лестниц осуществлялось на основе овальной формы. 


Но в любой период на этапе проектирования благодаря совместным усилиям архитекторов, дизайнеров, строителей лестницы в комбинации с перилами словно по велению волшебной палочки превращались в настоящие шедевры монументального искусства и являлись превосходным украшением внутренней или внешней части здания!


В настоящее время изготовление лестниц на заказ представляет собой целый ряд услуг, начиная от составления и претворения в жизнь проекта и заканчивая непосредственной доставкой и установкой лестницы в зависимости от индивидуальных требований ее будущего пользователя. Если этот пользователь – вы, помните, что лестница парадного типа с ажурными поручнями, установленная в дополнение к элегантным окнам, резным элементам на стенах в помещении и навесу над парадной дверью неизменно выступает в роли замечательного украшения фасада!


Кстати говоря, облицовка фасада также принимает важное значение. С появлением новых материалов для отделки с ее помощью можно обеспечить не только безупречный внешний вид наружной части здания, но и гарантировать совершенно безопасную с точки зрения экологии атмосферу внутри дома. Современные материалы характеризуются высоким качеством, имеют длительный срок службы и, как правило, умеренную стоимость!


Одним из наиболее широко распространенных материалов для отделки считается полиуретан. Особым спросом отличаются фасадные панели. Это разновидность сайдинга, позволяющая выполнить отделку «под кирпич», «под каменную кладку», «под гранит» или «под дерево» и создать по-настоящему уникальный стиль вашего дома!