На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 24-10-2011, 11:30
 

Лакокрасочные материалы для черновых работ

Лакокрасочные материалы для черновых работ Чтобы получить равномерно окрашенную поверхность, необходимо использовать различные виды лакокрасочной продукции. «Рабочими лошадками» являются шпатлевки и грунтовки. Шпатлевка – густая паста с большим количеством наполнителя, используемая для склеивания трещин. Грунтовки – достаточно часто содержат пигменты и при образовании нижнего слоя обеспечивают хорошее сцепление поверхностей.

Эти два вида материалов всегда находятся в тени от чистовых материалов, лаков, которые привлекают внимание потребителя. Но нельзя недооценить их важность, состав грунтовки приближен к краске, лаку, но из-за более жидкого состояния гораздо лучше впитывается в поверхность. Не смотря на то, что функция грунтовки может выполняться разбавленной растворителем краски, их не рекомендуется использовать (с экономической точки зрения).

При нанесении грунтовки необходимо использовать те же инструменты, что и при нанесении красок: валики, кисти, краскораспылители. В зависимости от сложности обрабатываемой поверхности, количество слоев может составлять 1-4. В характеристики грунтовки производитель указывает лишь то количество времени, которое должно пройти до нанесения следующего слоя.