На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 23-10-2011, 23:43
 

Ремонт пластиковых окон с заменой стеклопакетов

Общеизвестным и давно устоявшимся в России фактом является повышенный интерес потребителей к пластиковым стеклопакетам, делающим квартиры более уютными и комфортабельными при малых финансовых затратах. Любой стеклопакет, исходя из названия, включает в себя два, три, а иногда и четыре стекла, соединенных металлической рамкой и специальным клеем.


Стеклопакеты предельно точного размера не имеют место ни у нас, ни в каких-либо других странах. Их всегда производят по индивидуальным размерам, заявленным потребителями, на основании информации о габаритных характеристиках оконного блока. Само собой разумеется, что дома, имеющие типовые квартиры от застройщика, могут заранее оснащаться идентичными друг другу стеклопакетами, представленными двумя, реже тремя стеклами.


Очень часто в подобных случаях буквально сразу требуется обязательная замена стеклопакетов на более совершенные окна с соответственно лучшими техническими характеристиками. Объясняется эта позиция человеческим подходом, исходящим от руководящего состава компании, занимающейся строительством зданий в городском цикле. Многие застройщики, стараясь сэкономить деньги на реализации планов жилстроя, оснащают типовые квартиры дешевыми стеклопакетами, либо сразу требующими замены, либо же теряющими свои функциональные свойства с течением времени.


А между тем, стоимость квартиры с установленным стеклопакетом намного выше той, что оборудована обычными, деревянными окнами. Нередко ремонт пластиковых окон требуется даже при приобретении и установке моделей от отлично зарекомендовавшего себя производителя с мировым именем. Основными факторами, инициирующими требования в ремонте, являются индивидуальные особенности русского человека, привыкшего экономить буквально на всём, что находит место в его жизни. Многие люди, приобретая дорогостоящий стеклопакет, экономят на откосах и фурнитурных элементах, пользуясь китайскими аналогами, по цене доступными более чем.


Другие, уже имеющие неблагоприятный потребительский опыт со всем вышеописанным, экономят каких-то двести рублей на оплате услуг по монтажу пластикового стеклопакета, предоставляемых квалифицированными специалистами. Этот вариант финансовой экономии является самым опасным, потому что, неправильная установка у вас в доме пластикового стеклопакета, хоть и даст о себе знать спустя некоторое время, но при этом наложит на вас огромные материальные обязательства по замене стекла, фурнитуры или того хуже полностью готового стеклопакета. Как вы понимаете из вышесказанного, следовать экономии в этих вопросах категорически запрещено. В противном случае вы столкнетесь с проблемами, которые мы описали выше кратко, а не полностью, поэтому и даем вам этот дружеский совет.