На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 9-12-2013, 01:04
 

Инсталляция 3D домашних кинотеатров

Установка и настройка домашнего кинозала – это целый ансамбль работ, не менее существенный, нежели все входящие в систему составляющие. Одного интереса мало, чтоб перевоплотить набор, состоящий из электронных компонентов, акустических систем и кабелей в полновесный домашний кинозал Вашей мечты, тут не обойтись без экспертов.

Вполне вероятно, непосредственно в настоящий момент Вы предположили один из разрекламированных когда-либо «домашних кинозалов» из одной коробки, и прикинули, для чего же настройка и инсталляция 3D домашних кинотеатров, если они к работе готовы. Наверное, соглашусь, что тогда значительно улучшить уже ничего не выйдет, хотя мы не о них ведём разговор, а о реальном кинотеатре из высококачественных компонентов.

Процесс установки включает в себя монтаж, установку и верное включение всех компонентов между собой. Ежели быть точнее, то начинается всё с плана: эксперт обозревает здание под будущий домашний кинозал или же контактировать с его проектом. Потом учитывая просьбы будущего хозяина, объем и конфигурацию помещения, а так же его «звуковые» качества, эксперт определяет идеальное месторасположение кинозала в помещении, а еще более правильное месторасположение всех акустических систем для формирования равномерного «звукового поля».

Подбор и установка семейного кинозала трактуются в сети продающими компаниями и профильными экспертами по-всякому, что в общем обусловлено степенью настоящей ответственности перед клиентом-заказчиком – высочайшей у компаний-системных интеграторов и относительной у чисто продающих структур, de facto не связанных с проектированием, монтажом, включением, настройкой и программированием систем хозяйственного кинозала. Тогда как с большой долей вероятности можно признать, что:

если удачное подключение домашних кинотеатров находится в зависимости в основном от уровня квалификации и навыка работы в данной области профильных профессионалов, то подбор бытового кинотеатра в «коробке» (HTiB) или же отдельных компонентов системы это только лишь командная работа – клиента с его необъективными предпочтениями по дизайну, способностями выделенного под кинотеатр помещения, экономического бюджета и профильной фирмы, характеризующей сбалансированный вариант системы по качеству воспроизведения аудио/видео, акустическим параметрам кинозала, функциональности, а также стоимости.

Инсталляция 3D домашних кинотеатров


Вместе с довольно ограниченным пока ассортиментом издаваемых моделей 3DTV изготовители для повышения количества продаж собственной продукции в настоящее время стали энергично внедрять практику «эксклюзивов», сдерживающих вероятность выбора девайсов для 3D домашнего кинозала. Техника, а еще записи на Blu-Ray дисках предлагаются таким образом, чтоб 3d домашние кинотеатры комплектовались товарами одного производителя – 3D панели, Blu-Ray 3D проигрывателя, эксклюзивные Blu-Ray 3D-фильмы и дополнительные наборы затворных 3D-очков по стоимости намного дешевле, нежели наборка из данных элементов, однако купленная «в розницу».

Одной из основных трудностей при монтаже и инсталляции 3D бытовых кинозалов считается обеспечивание стойкого 3D сигнала в связке HDMI 1.4 A / V ресивера с 3D выходом с 3D телевизионной панелью. Кабели HDMI версии 1.4, подходящие для передачи 3D сигнала, не столько очень дорогие, но и имеют лимитирования по действенной длине, которая без издержек в качестве передачи должна составлять максимум 20 футов.