На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 25-10-2013, 16:36
 

Делаем уютную комнату собственными силами или при помощи дизайнера

Прежде всего, стоит отметить, что попытаться самому сделать свою комнату может каждый, но не каждый осилит довести все до конца. Не стоит сломя голову бежать и заказывать стройматериалы, мебель и прочие, ведь если в процессе вам что-либо не понравится или у вас больше не останется сил воплощать свои идеи, то придется обратиться к профессиональному дизайнеру и деньги на материалы окажутся, потрачены зря. Для начала начните рисовать свой дизайн-проект на листе бумаги, а если вы умеете пользоваться специальными программами то еще лучше.

Определите свой стиль


На самом деле стоимость услуг дизайнера интерьера во многом зависит не только от сложности проекта и планировки квартиры, но и от того насколько сложно или легко работать с клиентом. Попробуйте сами определить, к какому же типу личности вы больше всего относитесь: к романтикам или пуристам? Если вы не можете ответить на этот вопрос, тогда стоит прибегнуть к небольшой хитрости с вашим сознанием. Прежде всего, нужно подготовить поле для действий и поэтому нам понадобятся различные лоскутки тканей, марки, вырезки из газет, картинки и прочие элементы домашнего творчества. Теперь попытайтесь собрать коллекцию или слепить своеобразный хэндмэйд, но только из тех элементов, которые вам нравятся по цвету, фактуре или рисунку. Именно таким способом вы определите свои любимые цвета и фактуры.

Не спешите, обставляя комнату мебелью



Если вы сочетаете уже имеющуюся у вас мебель, всегда делайте это размерено и не спеша, так как вы можете целый день таскать ее с места на место. Если вы обожает плюхнуться в мягкий диван после рабочего дня, то ставьте его в центре комнаты как доминирующий предмет. А уже после этого размещайте вокруг всю остальную мебель, и главное прислушивайтесь только к себе.