На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Двери, окна

ГлавнаяДвери, окна 9-08-2017, 21:40
 

Ремонт пластиковых окон

Пластиковые окна представляют собой очень надежные современные конструкции, производство которых основано на новейших технологиях. Однако даже самое качественное окно не вечно. Поэтому рано или поздно ремонт пластиковых окон из теоретической возможности превратится в жизненную необходимость.

Срок эксплуатации пластиковой оконной конструкции напрямую зависит от качества ее монтажа. Поэтому еще перед установкой необходимо проверить пластиковые рамы и стеклопакеты на наличие каких-либо повреждений, трещин, царапин или сколов. Даже незначительная трещина в раме со временем приведет к необходимости ремонта окна. А при недоброкачественном монтаже, или осуществлении его с нарушениями необходимых требований, ремонт пластиковых окон понадобится значительно раньше срока, причем станет не только «профилактическим». Не очень плотное прилегание, либо провисание одной из створок, образование конденсата на стеклах, трещины в стеклопакете – все эти неполадки являются симптомами некачественного монтажа, и приводит к возникновению неполадок в оконных конструкциях гораздо раньше времени, требуемого на их естественный износ.

Ремонт пластиковых окон

Стеклопакет способен лопнуть по многим причинам, доставив при этом хозяевам жилища массу дискомфорта и всяческих неудобств, включая пыль, сквозняки и уличный шум. Оказавшись в такой ситуации, следует немедленно заняться поисками профессионалов, которые в спешном порядке осуществят качественный ремонт окон пвх.

Такой ремонт может быть комплексным и состоять из установки и замены стеклопакета, регулировки или замены створок в целом, установки откосов и проведения множества других процедур. Если ремонт предупредительный, то он обычно не требует столь кардинального вмешательства, ограничиваясь лишь заменой уплотнителя, фурнитуры и некоторыми другими «незатратными» работами. Если окно находилось в эксплуатации длительное время, то может нарушиться слаженность функционирования механизмов и составляющих частей оконной конструкции. Не рекомендуется производить ремонт пластикового окна собственными силами – для этого требуется профессионализм и опыт.

Поэтому разумным будет найти надежную компанию с хорошей репутацией, которая произведет быстрый и качественный ремонт. А для того, чтобы окна прослужили максимально долго, не следует забывать про ежегодную профилактику – чем дольше она откладывается, тем серьезней потребуется вмешательство специалистов, и тем дороже обойдется ремонт.