На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Двери, окна

ГлавнаяДвери, окна 7-02-2014, 22:58
 

Делаем ремонт поэтапно

Ремонт – не самое легкое предприятие, тем более, что хочется сделать его по максимуму современным и по минимуму затратным. Эти два момента, на первый взгляд взаимоисключающие, но если хорошо подготовиться, так сказать, теоретически, то это возможно. Как готовиться? Морально, в первую очередь. Ремонт квартир цены на который растут с каждым днем, можно сделать бюджетным, если все делать самому, не привлекая к работам штукатуров, дизайнера и других отделочников. Поэтому если хотите сэкономить, готовьтесь засучить рукава и делать все своими руками. Но помните, что некоторые виды работ требуют опыта, и если у вас его нет, то с первого раза может не получиться ровно крепить плитку или стелить ламинат.


Еще один момент: чтобы в результате получилось нечто гармоничное и единое по стилю и исполнению, нужно, как минимум, обладать хорошим художественным вкусом. Если вы в нем не уверены, придется следовать советам дизайнеров и не отступать от намеченного шаблона, предварительно выбрав картинку на одном из сайтов по интерьеру. Облегчит задачу консультация дизайнера. Дизайн квартир стоит не так дорого, поэтому можно заказать трехмерный эскиз именно вашего помещения в том виде, какой вы ожидаете увидеть после ремонта. Это вам очень поможет в выборе отделочных материалов и мебели.


Стиль каждой комнаты может кардинально отличаться о других – это даже хорошо, что в каждом помещении будет свой колорит и шарм. Но есть нечто, что их объединяет воедино – межкомнатные двери. Они должны быть одинаковыми и сочетаться как с интерьером каждой из комнат, так и с коридором. Это – довольно сложная на первый взгляд задача, которая на практике решается очень просто. Нужно просто сделать ремонт коридора в классическом стиле – выбрав классические двери, которые дополнят любой, даже самый причудливый интерьер.


Начните именно с коридора – закончив его, приступайте к оформлению кухни, так как сегодня в большинстве случаев дверь в нее не ставят вовсе, для того чтобы расширить пространство. Если кухня маленькая, то постарайтесь избавиться от громоздкой мебели, выбрав рейлинги вместо нее. Это – первый шаг в сторону кухни в стиле хай-тек. Большой и светлый стеклопакет с широким подоконником также "расширит" видимые границы помещения.


После того как кухня будет готова, настанет время для гостиной – можно расширить дверной проем, сделав арочный вход без дверей. Это и несомненная экономия средств,и способ создать интересный дизайн интерьер от этого только выиграет. Впрочем, и проблема выбора дверей упростится. Теперь они нужны лишь для спальни и детской.


Теперь пришло время выбрать стиль спальни и детской, и закупать материалы. Если решать все поэтапно, то ремонт может приносить удовольствие.