На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Двери, окна

ГлавнаяДвери, окна 15-01-2016, 09:52
 

Безударная резка дверных проемов

Существует целый ряд оборудования, разных производителей, для выполнения таких работ. Все они имеют свое преимущество и недостатки. В зависимости от задачи, подбирается наилучшее оборудование.


Сегодня, алмазная резка – это единственный безопасный способ прорезать дверной или оконный проем в стенах из кирпича, бетона, железобетона, монолита. Главное преимущество – никаких ударных нагрузок на конструкцию. Все дело в том, что выполнение проема происходит только за счет вращения алмазного диска. В монолитных строениях, такая технология вообще не заменима. Любые ударные нагрузки опасны для монолитных конструкций.


Самые дешевые и простые, это ручные резчики. С виду похожи на большую болгарку. Часто используются службой МЧС для разбора завалов. Так резчики бывают бензиновые, на двухтактном двигателе, и электрические 220В. С бензиновыми резчиками проблематично работать в закрытых помещениях, ибо можно напросто задохнуться. Поэтому для работы в квартире выбирают электрические резчики. Максимальная глубина пропила 12,5см. То есть если есть возможность подойти с двух сторон, то максимальная толщина стен – 25см. Резка происходит с водой, это делается для предотвращения образования пыли. Подается она с помощью насоса. Расход воды не значительный.

Безударная резка дверных проемов


Стенорезные машины, работающие от трехфазной сети 380В позволяют резать стены толщиной до 60см. Для ее работы необходимо электричество и проточная вода. Вода подключается к двигателю, для его охлаждения, далее она поступает на режущий диск. Расход воды 2л/мин. Такие работы проводят в промышленных помещениях либо на улице.

Канатная резка используется при резке бункеров, причалов и т.д. Там где толщина конструкции больше 60см. У каната нет предела. С его помощью можно порезать любую конструкцию, вплоть до полного демонтажа. Часто используется для демонтажа морских судов. Режет абсолютно все, необходима только подача воды. Работа в водной среде – вообще идеальное условие для канатной резки.


Для резки отверстий применяют алмазное бурение. С помощью него можно легко пробурить нужное отверстие диаметром от 50 до 600мм. в твердых материалах, таких как бетон, железобетон, монолит, кирпич, шлакоблок, пеноблок. Установка питается от электросети 220В. Так же необходимо наличие воды. В среднем 10 литров на одно отверстие. Сверлить можно как в стенах, так и в перекрытие. Установка крепится на анкер.