На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Двери, окна

ГлавнаяДвери, окна 14-09-2014, 22:50
 

Применение жалюзи в оформлении интерьера

На данный момент в оформлении жилых домов присутствует тенденция выбора жалюзи вместо громоздких многоярусных штор, тяжелых гардин, которые накапливают пыль, и портьер. Если раньше жалюзи предпочитали только в служебных и офисных помещениях, то теперь ими охотно драпируют жилые интерьеры. И все благодаря их функциональности и различным вариантам декора и выбора текстуры. Например, на жалюзи вертикальные тканевые отлично ляжет фотопринт. И не стоит забывать, что помимо их эстетической стороны, они отлично защищают от прямых лучей солнца и способны регулировать освещение в помещении.

жалюзи вертикальные тканевые

Если сравнивать шторы и тканевые жалюзи в плане ухода, то последние, несомненно, выигрывают. Они просты в обслуживании и не нуждаются в больших затратах труда. Их очищают при помощи влажной губки, а при сильном загрязнении возможно мытье в мыльном растворе, после таких процедур жалюзи будет как новые. Лучше бережно ухаживать за ними регулярно, это обеспечит отсутствие пыли и здоровый микроклимат в помещении, а сами жалюзи прослужат вам долгие годы и будут выглядеть как новые.


жалюзи горизонтальные

При дизайне помещения стоит учитывать, что модные жалюзи стоят на порядок меньше чем стильные многоярусные шторы. Их можно изготовить из различных материалов, как синтетических, так и натуральных. Например, в направлении Green Design отлично смотрятся жалюзи горизонтальные, выполненные из дерева. Различные виды жалюзи будь то вертикальные, горизонтальные, тканевые, рулонные или кассетные могут качественно и гармонично дополнить любое стилевое решение вашего помещения. Разнообразие фактур, цветов и различных решений в исполнении жалюзи дадут возможность вашей фантазии разгуляться в оформлении дизайна. Из обычных систем солнцезащиты они все больше становятся самостоятельным элементом декора, тем не менее, обеспечивая надежность и комфорт в использовании.