На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 22-04-2012, 00:01
 

Монтаж заземлителей

Вертикальные части заземли тельной системы монтируются из специальных модульных штырей, заглубляемых при помощи обычного перфоратора в землю. Для получения необходимой длины штыри между собой соединяются резьбовыми муфтами. Устанавливаемый контур заземления имеет для конкретного случая удобную конфигурацию с разным количеством вертикальных элементов, а вертикальные элементы могут монтироваться на любую глубину.

Традиционный монтаж может быть от двух до шести метров, а глубинный монтаж от шести до сорока метров. В зависимости от типа грунта и доступной площади выбирается способ монтажа. Только достоверная информация на сайте http://my-remsovet.ru/ а вопросы можете адресовать нашим специалистам. Глубинный монтаж считается более технологичным: возможность монтажа в подвалах, земляных работ минимум, сопротивление заземлителей от погоды не зависит и площадь заземления контура минимальная.

Модульно-штыревая конструкция может обеспечить максимальную технологичность и удобство монтажа: все детали сопрягаются просто с экзотермической сваркой или без сварки. Конструкция может быть любой конфигурации и не требовать предварительной заготовки. Благодаря промышленному производству элементов модульно-штыревых систем, они обеспечивают наименьшие эксплуатационные затраты, надежную защиту от коррозии, высокую устойчивость к отслоению и изгибу при монтаже штырей.

Монтаж заземлителей


В деревянных домах скрытая проводка делается в перекрытиях в металлических трубах до подшивки и устройства потолков и полов. Подъемы к выключателям, розеткам и светильникам, также осуществляются в металлических трубах, которые размещают в стенах в технологических отверстиях. Данный способ прокладки электрических дорог очень важен на этапе проектирования, так как нужно определить точное расположение электроприборов, ведь изменить их достаточно трудно, а временами и вовсе невозможно.

Изготовление отверстий здесь происходит при сборке стен, или при раскрое заготовок при изготовлении дома заводской готовности. Также делаются отверстия для распученных коробок, розеток и выключателей. Подобный способ требует предварительной серьезной подготовки, применяется в готовых домах, и как правило весьма дорог.

При выборе электромонтажа и способа проводки в деревянном доме необходимо учесть воздействие многих факторов на нее, от внешних воздействий и особенностей помещений, до эстетических. Учитываются также, расположение источников влаги и тепла, а также наличие грызунов, температура окружающей среды, и даже солнечный свет, который неблагоприятно воздействует на материалы, предназначенные для изготовления изоляции проводов и кабелей.