На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 4-03-2012, 04:04
 

СРО строителей

Саморегулируемой организацией в области строительства является один из видов некоммерческого предприятия, основанного посредством членства индивидуального предпринимателя с юридическим лицом, ответственным за выполнение работ по строительству, реконструкции или ремонту.

Рабочие процессы саморегулируемых организаций заключаются в разработке и утверждении документации, предусмотренной градостроительным кодексом России, наряду с контролем над соблюдением всеми участниками отдельных требований. Рассчитывать на получение данного статуса может практически любое некоммерческое предприятие, учрежденное на основании некоммерческих отношений между партнерами, в соответствии с требованиями градостроительного законодательства.

Таким образом, официально вступить в СРО строителей может любое предприятие в некоммерческих партнерских отношениях, следующее выполнению требований, предусмотренных двумя частями 55 статьи, имеющей в градостроительном кодексе отдельное место. Не лишним было бы отметить, что, согласно вышеуказанной статье, количество членских партнеров не должно превышать сто фирм или лиц, имеющих статус индивидуального предпринимателя. Сразу же отметим, что в ситуации наличия компенсационных фондов, их общая сумма не должна быть выше миллиона рублей.

Основной целью, преследуемой саморегулируемой организацией, является предупреждение вредных воздействий человеку, его имуществу и всей окружающей сфере. Еще одной целью, встающей перед этими организациями, является стремление к совершенствованию качества работ по строительству и реконструкционной деятельности, проводимой в соответствии с реальной в этом необходимостью.