На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 2-04-2012, 23:05
 

Выбираем газовый котел

Любому специалисту известно о том, что монтаж котельного оборудования, вместе со всеми иными отопительными приборами, желательно осуществлять еще на стадии возведения жилого дома. Суть всех этих предварительных действий сводится к тому, что правильная работа отопительного котла и сопутствующей ему техники, требует прокладки нескольких десятков метров труб.

Однако понятно это лишь немногим лицам из аудитории российских потребителей, большинство из которых просто не акцентирует на данной особенности своё внимание, начиная задумываться об этом только после окончания внутренней отделки. Очень часто неопытным потребителям приходится сталкиваться с проблемой разбития стен, дабы в последующем можно было легко и просто установить котельное оборудование.

Особо высокой ответственности и внимания требует простейший газовый котел, к монтажу коего необходимо подходить заблаговременно, доверяя эту работу только профессиональным мастерам по монтажу и никак иначе. С газовым котлом, при правильно избранном подходе к его выбору, а также монтажу, можно создать в своем загородном доме благоприятнейший микроклимат, не испытывая в дальнейшем даже минимум проблем эксплуатации. Главное, как мы уже сказали, выбрать предельно четкий и грамотный ориентир при выборе котельного оборудования, ведь оно, если вы недостаточно хорошо об этом осведомлены, выпускается в нескольких модификациях.

Наиболее популярным и востребованным является сегодня малый одноконтурный котел, работа которого заключается в наполнении помещения ограниченной тепловой энергией. У одноконтурных котлов, в отличие от всех остальных аналогичных моделей, имеется единый спиралевидный элемент под статью основополагающего теплового носителя.

Двухконтурные котельные блоки отличаются тем, что имеют внутри единого корпуса не один, а сразу два спиралевидных элемента, нагревающих проточную воду из обычного жилого водопровода. В одноконтурных котлах стандартный тепловой носитель нагревается еще внутри, а затем перемещается от трубы к радиатору, возвращаясь обратно к основному элементу. В двухконтурной системе принцип работы несколько отличается от того, о котором нами было упомянуто выше, имея отношение не только к обогреву помещение, но и воде, идущей по жилищному водопроводу.

Исходя из всего вышесказанного, мы думаем, вам уже легче будет сделать свой выбор в отношении того или иного котельного оборудования с целями наполнения своего жилищного пространства теми микроклиматическими условиями, о которых можно только мечтать. Если же вы сомневаетесь в себе и своей осведомленности по газовым котлам, обратитесь к специалистам консультационного отдела, работающим в штате любого из магазинов, занятых торговлей этим популярным, на сегодняшний день, оборудованием.