На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 15-05-2011, 12:03
 

Электронный теодолит

Электронный теодолит: превосходя ожидания.


Если перед вами стоит задача измерить вертикальные или горизонтальные углы, то электронный теодолит, это именно то, что вам нужно. Данный прибор обладает абсолютной системой отсчетов, а также двусторонним электронным дисплеем, поэтому его использование позволяет исключить какие-либо ошибки и неточности снятия отсчета, поскольку значения измерений углов выводятся прямо на экран прибора. Кроме этого, в некоторых моделях присутствует модуль памяти и мини-клавиатура. Цена таких моделей, естественно, не дешевая, но, благодаря большим преимуществам электронного теодолита, понесенные затраты быстро окупаются.


Наиболее часто электронный теодолит используют при планировании земельных участков, в дорожном строительстве, при проведении геодезических измерений и т.д. Основное преимущество этого прибора состоит в наличии мини-компьютера, благодаря которому любые расчеты производятся автоматически. По своей точности они намного превосходят расчеты, выполненные механическими или оптическими теодолитами. Также облегчается работа оператора, которому теперь не нужно использовать формулы для расчетов или снимать показания вручную. Компьютер точно выдает все необходимые замеры, а снижение человеческого фактора позволяет избежать серьезных ошибок. Все показания можно хранить в памяти прибора. Это намного удобнее бумажных листков или блокнотов, которые часто служат для записи всех расчетов. Память электронного теодолита рассчитана почти на 256 записей, чего полностью хватает для проведения основных расчетов.


Электронный теодолит рассчитан на работу в самых разных условиях. Точность измерений будет одинаковой при температуре от -30 до +50 градусов Цельсия, а вывод результатов на дисплей позволяет работать даже в самую плохую погоду. Если необходимо, то замеры можно производить даже в сумерки. Для этого электронный теодолит оснащен подсветкой. Преимущества электронных теодолитов, говорят сами за себя, поэтому выбор этих приборов для проведения геодезических работ вполне оправдан, а относительно высокая цена быстро себя окупает.