На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 25-01-2011, 00:15
 

Зимний ремонт квартиры: плюсы и минусы

Зимний ремонт квартир: плюсы и минусы


Почему-то все давно привыкли к тому, что ремонт квартир должен проводиться в теплое время года. Но почему не произвести всю отделку зимой? Ведь существует много преимуществ такой работы именно в холодное время. Например, самое главное, что Вас должно подвигнуть на такой выбор – это резкое снижение цен. Строительные материалы имеют свойство дешеветь в зимний период, а также их становится волшебным образом больше. Также и найм рабочих обойдется Вам в несколько раз дешевле. Это связано с тем, что зимой мало кто делает ремонт квартиры и бригады попросту просиживают время, а потому хватаются за любую работу, предлагая огромные скидки.



Ещё один плюс зимних ремонтов квартир в том, что Вы будете уверены в качестве. Зимой очень легко проверить наличие щелей и недоделанные места, из-за которых Вы будете терять тепло. К тому же из-за того, что в зимний период стоять на месте ничего не делая довольно холодна, бригада рабочих должна будет быстрее справиться со всем объемом, не отвлекаясь на долге перекуры или отдых.



Но не всё так гладко и хорошо. Существуют и некоторые минусы, которые могут Вас немного напугать. Зимой ремонт квартир проводить как минимум неудобно из-за того, что помещение очень сложно проветрить. Соответственно, запах стройматериалов задержится в Вашем доме немного дольше, чем того хотелось бы. Также в холодное время все материалы и клей сохнут гораздо медленнее. Из-за этого Вы можете потерять немного времени.



Также зимой у Вас могут возникнуть проблемы с переездом. Как известно, снять временную квартиру в этот период стоит намного дороже, а потому Вы потеряете некоторую сумму. Но, по большому счету, летом Вам тоже предстоит освободить квартиру и искать временное жилье, а потому не стоит обращать слишком много внимания на такую мелочь.



Но в любом случае, не стоит думать о том, что правильный ремонт квартиры – это ремонт в летнее время. Поверьте, в жару далеко не все рабочие готовы ответственно подойти к своему заданию и выполнить все работы в срок. Прежде чем выбирать время для отделочных работ, хорошо подумайте над тем, что вы хотите получить в итоге. По большому счету, зимний и летний ремонт отличаются только ценой на строительный материал. Как вариант, Вы можете закупить всё необходимое в зимний период и подождать до тепла, а тогда уж приступить к работам. Но только в этом случае необходимо будет продумать, как и где Вы сможете сохранить все материалы.



Главное – это быть готовым к шуму и грязи. Какое бы время года Вы не выбрали, вам предстоит потратить немало сил и нервов, пока квартира не приобретет желанный вид. И тут Вас не спасут ни морозы, ни жара.


Статью про ремонт квартир подготовил сайт http://inecostroy.ru/.