На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 16-07-2011, 14:59
 

Стеклообои.

Совсем недавно никто не мог подумать, что обои могут быть изготовлены из стекла. И не как вычурный и необычный вид оформления нашего интерьера, а как красивое и практичное изделие, у которого в будущем существуют все возможности стать одним из более востребованных товаров среди своих собратьев обоев, будь то пластиковые, тканевые или бумажные.

Стеклообои. Кстати, стеклообои впервые появились на Западе примерно двадцать лет назад. Для изготовления таких обоев, исходным материалом как можно уже было догадаться, судя по названию, является именно стекло. При достаточно высокой температуре из стекла вытягивают волокна, а потом формируют из них пряжу различной толщины и различных видов. В итоге получается ткань достаточно плотная и стекловолокнистая в виде узоров с разнообразными рисунками или в виде полотна. А дополнительные эффекты достигаются при помощи цветового покрытия обоев.

Чаще всего стеклообои изготавливают по структуре неоднородными. Рельефные структуры бывают на пример вертикальные в елочку и др. Рельефными они получаются за счёт основных нитей в полотне, выделяющихся больше других.