На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 4-07-2011, 17:23
 

Выкружка

Карниз или выкружка - это профиль, устанавливаемый между потолком и стенами по периметру помещения. Декоративный профиль может быть сложной формы или четвертным валом. Гипсоволокно и гипсокартон являются традиционными сырьём для выкружек, но профили такого рода дороги и тяжелы, поэтому их используют при реставрациях.

Выкружка Идеальной заменой для них стала имитация лепнины из пенопласта. Их проще устанавливать они значительно легче. Производятся профили, как с готовыми стыками, так и требующие обрезки. Выкружка великолепно обрамляет потолок, скрывая одновременно зазор между стенами и ним. Для установки выкружек, обои любого вида нужно удалить с поверхности этого участка. По периметру помещения наносят на потолок и стены карандашом направляющие линии. Между направляющими, на поверхности, фигурным скребком делаются насечки. Работа начинается с левого конца самой длинной стены.

Делается надлежащий распил для левого конца, а для правого распил делается в противоположном направлении. Затем на обратную сторону профиля наносится адгезив, и приклеивают профиль. Выкружку обрезают и прикрепляют на противоположном конце стены. Подогнав профиль по размеру, его устанавливают между концевыми секциями.