На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 13-05-2011, 11:32
 

Как присоединить чердак

Как присоединить чердак Лучше всего, что бы разработкой перепланировки занимался квалифицированный человек, к примеру, архитектор, который легко выполнит поставленную перед ним задачу, будь то подвал или чердак. Первым делом нужно проверить наличие коммуникаций на чердаке.

Если такие имеются, то в пользование данный чердак невозможно получить. Далее нужны подписи всех жильцов дома, заверенные у нотариуса или юриста, специализирующегося на недвижимости. Следующим шагом станет получение разрешения на присоединение чердаков от эксплуатирующей здание организации. Если вышеперечисленное получено, заказывается проект дома в Министерстве регионального строительства, где указывается согласование перепланировки квартиры. Теперь выполняется экспертиза состояния несущих конструкций, если она успешна, то останется только получить разрешение от городской администрации на осуществление строительства дома.

Еще понадобится заключение МЧС о жилищной пригодности и пожаробезопасности будущего здания.
Если проект не был разработан специалистом, тогда нужно с архитектором провести согласование перепланировки. Перестройку и ремонт квартиры лучше доверить специалистам. Хороший мастер сделает все так, что еще не скоро потребуется новый ремонт, а в награду за беготню по кабинетам и вложенные средства вы получите элитное жилье.