На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 30-10-2010, 23:08
 

Ремонт мебели в офисе и на дому

В настоящее время экономия денежных средств и времени стала хорошим тоном, что объясняется как условиями финансового кризиса, так и общим увеличением темпа жизни и работы. Тратить большие деньги без особой необходимости воспринимается сегодня как бессмысленное мотовство и, скажем прямо, неразумность. Это касается не только решения деловых вопросов, но и повседневной жизни.

Впрочем, состоятельный человек потому и состоятелен, что рационально планирует и контролирует свои расходы. Рассмотрим возможность рационализировать свои расходы применительно к домашнему интерьеру или обстановки в офисе. В частности, имеется в виду минимизация расходов на ремонт мебели на дому включая диваны, кресла и стулья. Ремонт офисной мебели по ряду нескольких причин отличается от ремонта домашних гарнитуров, однако вернемся к этим отличиям несколько позже.

Давайте подумаем, как можно сэкономить на покупке новой мебели. Не стоит спешить «списывать» в утиль шкаф, кресло или комод при возникновении различных пробоин, трещин, щелей. Помните, что своевременный ремонт способен восстановить внешний вид мебели и надолго продлить срок ее использования. Работы незначительной сложности Вы можете даже произвести самостоятельно, не прибегая к платным услугам мебельных мастерских, однако для этого нужно обладать соответствующими знаниями и навыками, а также набором соответствующих инструментов.

Следует отдавать предпочтение качественным материалам и инструментам. В настоящее время выбор их велик, что позволяет восстановить первоначальный вид деформированных частей, устранить трещинки и изгибы. Мы дадим краткий общий обзор методов ликвидации трещин и выемок при ремонте мебели на дому у клиентов, а также в офисах.

1.устранение небольших трещин и выемок можно произвести, используя воск или шеллак. Эти материалы плотно заполняют незначительные выемки; данный метод несложен и вполне доступен даже неспециалисту в области мебельного ремонта.

2.широкие, но неглубоки трещинки эффективно заполняются специальными наполнителями для дерева, удачно имитирующих натуральный материал благодаря разнообразию расцветок и составов. Это также в большинстве случаев несложные, да и недорогие работы, если заказывать их выполнение у профессионалов

3.деревянные заплаты. Их изготавливают с учетом материала мебели, структуры дерева, его цвета и возраста, приклеивают на нужное место, шлифуют и подгоняют к уровню поверхности мебели. Выбор материала при таком ремонте – наиболее ответственная часть, поскольку от его удачности зависит окончательный внешний вид отремонтированного гарнитура.,

4.ремонт корпусной и мягкой мебели на дому, имеющей повреждения в виде вмятин, выполняют с помощью воды или горячего пара.

5.если древесина, из которой выполнена мебель, покоробилась, в некоторых случаях помочь может утюг и влажная ткань, через которую проглаживают вогнутую поверхность.

6.сильное коробление иногда можно устранить, выполнив пропилы на нижней стороне доски и установив на них твердые деревянные рейки: это поможет удержать расходящиеся края древесины.

Ремонт мебели на дому практически всегда начинается с очистки поврежденного участка. Иногда достаточно частично удалить отделку, но в некоторых случаях, например, при сильном короблении поверхности, нужно снять ее полностью или даже отделить поврежденную часть мебели от рамы.

Теперь, когда мы ознакомились с основными видами работ по восстановлению внешнего облика мебели, вернемся к отличиям ремонта офисной мебели и домашней. По технике исполнения отличий, собственно говоря, как таковых нет. Разница в маленьком, но принципиальном нюансе: не стоит мебель в офисе ремонтировать самостоятельно или доверять ремонт аматорам, ведь результат с большой долей вероятности Вас разочарует. Помните, что офисная мебель во многом формирует впечатление о самой фирме, поэтому отнеситесь к ее ремонту ответственно и доверьте его специалистам своего дела. В любом случае, расходы Ваши будут намного меньше, чем при покупке новых гарнитуров.