На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 30-10-2010, 03:36
 

Сетка рабица и уровень спроса

Доподлинно известно, что сетка рабица является одним из самых распространенных и известных в народе материалов, используемых для решения самых различных задач. Уровень спроса по отношению к сетке рабице является колоссальным, так же как и сфера её профессионального применения. Её используют не только для армирования штукатурных и бетонных панелей, но и в других сферах, таких как: жилищное строительство, а также бытовое и сельское хозяйство.

На сегодняшний день, сітка рабиця, выпускаемая разными заводами Украины, России и Белоруссии отличается выгодными техническими характеристиками и массой возможностей. За счет пружинных свойств, которыми обладает этот строительно-монтажный материал, сфера применения, помимо всего прочего, включает в себя процесс изготовления сеток панцирного характера, которые стоят в обыкновенных кроватях.

Современные заводы-изготовители производят этот материал, используя специализированный станок сетки рабица ручного или автоматического типа, с помощью которого решаются самые разнообразные задачи, связанные с изготовлением и установкой сетки в качестве заборов. Не реже автоматического оборудования, отечественные заводы используют обычный ручной станок, на котором надо сказать, получается сетка, обладающая не меньшей, а то и большей прочностью и долговечностью.

С помощью сетки рабицы можно укрепить холмистый или горный склон, сделать автодорожное покрытие безопасным, защитив от падения камней, армировать асфальтовую поверхность и решить массу других, не менее важных задач. Широкую популяризацию сетка рабица получила среди украинских, российских и белорусских фермеров, которые уже более двадцати лет используют её в качестве главного стройматериала для изготовления вольерных блоков для домашних животных малого размера. Как вы уже, наверное, догадались, речь идет о кроликах, курах, и других питомцах.

По мнению преимущественного числа потребителей, успевших воспользоваться данной сеткой в своих целях, она является высоко практичным, надежным, недорогим и довольно доступным строительным материалом, позволяющим решать самые разнообразные вопросы, связанные с безопасностью загородного участка или фермерского хозяйства. Заборные ограждения, сделанные из данного материала, в выгодной степени отличаются от заборов из деревянных бревен или тех аналогов, которые делаются из профилированных листов.

Спектр требований к помещениям по производству и складированию сетки рабицы является минимальным и четко регламентированным. В большинстве случаев, сетка делается на автоматических станках, находящихся под управлением одного оператора, имеющего стандартные навыки плетения. Для производственно-технического оснащения требуется высоковольтная линия, имеющая напряжение 380 вольт. Но, если данная линия отсутствует, можно обойтись и стандартной электрической розеткой с сетевым напряжением 220 вольт.

Сделать сетку рабицу можно самостоятельно не выходя из гаража, дачи или с загородного участка. Для её создания в бытовых условиях может потребоваться ручной станок, приобрести который можно, обратившись в одну из специализированных фирм-производителей. Станки, предлагаемые нашими компаниями, могут быть нескольких типов, а именно: ручного, полуавтоматического и полноценного автоматического.