На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 30-10-2010, 21:16
 

Отопительный вопрос. Дрова и уголь

Твердое топливо – это, наверное, наилучший выход в том случае, если подключить газ не имеет возможности. Конечно, котлы, работающие на дровах и угле, требуют к себе предельного внимания и занимают немало места. Да и большие площади отапливать с помощью дерева и угля очень утомительно и неблагодарно. Однако для частного дома, например, или для небольшого коттеджа – котлы на твердом топливе являются наилучшим после газа вариантом. К тому же, этот вариант является наиболее доступным. Многие уже его реализовали и остались очень довольны.

Устанавливать такие котлы самостоятельно строго не рекомендуется. Котел на твердом топливе, требует неусыпного к себе внимания, а его обвязка должна быть выполнена по всем соответствующим нормам безопасности. Здесь все строго. Необходима тщательная проверка всех рабочих элементов котла, особенно предохранительного клапана и расширительного бака, которые должны работать безукоризненно.

Также чтобы котел не «раздуло», рабочее давление во всей системе должно быть соответствующим. Поэтому советуем доверять эти работы только квалифицированным специалистам. Иначе запросто сможете лишиться доброй половины дома.