На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дом

ГлавнаяПостроим дом 14-10-2012, 02:41
 

Промышленные газовые водогрейные котлы отопления

Основным направлением деятельности нашей компании является продажа коммунальным предприятиям газовых водогрейных котлов, выполненных из стали, которые выделяются улучшенные параметры топочного устройства, а также экономичностью. Особенностью конструкции автоматических газовых водогрейных котлов является наличие специализированных газовых горелок, с помощью которых большую часть операций котел выполняет самостоятельно, сводя к минимуму участие оператора котла. Паровые котлы имеют такое исполнение, которое позволяет их переориентировать в любой момент на работу с другим видом топлива, не требуя значительных расходов от эксплуатирующей компании на реализацию подобного замысла. Если в конструкции котла вместо газового горелочного устройства будет использоваться топка, то начинает функционировать как твёрдотопливный.

Для обеспечения работы котлов данного типа применяют такие виды топлива, как бурый уголь, отходы деревообработки либо сухие поленья. За счет того, что топка имеет улучшенные геометрические параметры, горение осуществляется более эффективно, в результате чего удается свести к минимуму теплопотери и уменьшить число случаев недогорания топлива в топке. Вследствие того, что теплоноситель обладает высокими скоростями, при использовании твердотопливного котла реже возникает накипь, не происходит скапливание частиц шлама в котле, а также удается сбалансировать отвод тепла.

В ситуации, когда обычные газовые котлы baxi начинают выполнять функции твердотопливного, эффективность работы (КПД) подаёт до отметки 80-82%. Вдобавок к этому уходящие газы начинают нагреваться до 180-190’С. Конструкция твёрдотопливного котла представлена такими элементами как трубная система, легкая изоляция, съемная обшивка, а также дутьевой короб и газоход. Также данное оборудование в обязательном порядке должно предусматривать запорную арматуру, разного рода обратные клапаны, а также термометры и манометры, с помощью которых проводят замеры температуры и давления воды соответственно.

За счет повышенных характеристик термостойкости, которые имеют энергетические плиты, для таких котлов можно использовать легкую изоляцию. Твёрдотопливные, а также газовые парообразующие котлы buderus, которые предлагает наша компания, отличается компактностью, образованием в меньших количествах сажевых отложений на нагревательных поверхностях, а также отсутствием необходимости в проведении водоподготовки.

Промышленные газовые водогрейные котлы отопления


Важными преимуществами являются и уменьшенное накипеобразование, отсутствие шлама и надежный отвод тепла в каждой точке трубной системы, благодаря которым срок эксплуатация таких котлов моет быть увеличен как минимум до 10 лет. При этом период окупаемости вложенных средств в покупку данного оборудования не превышает одного года. К числу других достоинств, которыми обладают автоматизированные котлы, работающие на газе и твердом топливе, следует отнести наличие защиты от перегрева, контроля температуры воды и возможность управления вентилятором и насосом без участия оператора.

За счет того, что твердоплодные котлы имеют небольшие размеры, они могут быть размещены в модульных котельных установках, для соединения которых с системой отопления могут применяться трубы henco. При определении числа котлов, которыми следует оборудовать котельную установку, во внимание принимаются размеры помещения, где планируется использовать котлы, площадь помещения, нуждающегося в обогреве и т.д.

Обратившись в нашу компанию, вы можете приобрести водогрейные газовые котлы ВК промышленного назначения. Для получения подробной информации о технических параметрах интересующих вас котлов, рекомендуем посетить сайт нашей компании.