На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дом

ГлавнаяПостроим дом 26-09-2012, 00:08
 

Что собой представляют дома из сухостойной сосны

Многие владельцы земельных загородных участков при проведении строительных работ предпочитают использовать натуральные материалы в частности древесину. Она еще с древних времен использовалась нашими предками для возведения жилых и хозяйственных построек. Конечно с того времени технологии обработки дерева в значительной степени усложнились что позволило увеличить качественные и эксплуатационные характеристики древесины. С каждым годом популярность строительства деревянных домов увеличивается.

На сегодняшний день возведение домов подобного типа происходит при помощи специфических деревянных материалов, которые не подверглись специальной обработке. Они изначально обладают высокими теплоизоляционными и звукоизоляционными параметрами. Например, возводятся дома из сухостойной сосны, в этом случае материал не подвергается специальным химическим и физическим обработкам и применяется в первозданном виде. Это позволяет сохранить естественные природные качества данного строительного материала.

Следует отметить, что влажность древесина сосны является минимальной. В результате особенностей произрастания древесина обладает уникальными характеристиками. Кроме всего прочего из материала выведены смолы и с дрены снимается напряжение. В результате этого возможность появления трещин на поверхности материала минимально. При помощи сухостойной сосны в помещения дома создается особый уникальный микроклимат оптимальный по влажности и температуре. При грамотном проведении работ бревна подобного типа могут служить на протяжении длительного периода времени. Строения, возведенные с использованием дерева подобного типа, обладают высоким уровнем надежности и долговечности.