На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дом

ГлавнаяПостроим дом 10-10-2012, 00:13
 

Применение пеноблоков в строительстве

На сегодняшний день, одним из популярных материалов, используемых в строительстве большого количества домов и зданий на территории города и за его урбанизированными пределами, по праву является пенобетонный блок, чему наша сегодняшняя статья и посвящается. Беспрецедентным из достоинств, отличающих пеноблок от остальных аналогичных стройматериалов, является его цена, низкая настолько, что им интересуются не только специалисты, но и частные потребители во время возведения дачных домов и коттеджей на загородном участке.

Говоря конкретикой, хочу сразу же отметить, что себестоимость возведения жилого дома с использованием пенобетонного блока, как минимум, на двадцать процентов ниже аналогичного показателя, по сравнению с использованием красного кирпича, тоже пользующегося достаточной популярностью. Хотя сейчас речь пойдет лишь о пенобетоне, а не о кирпиче или его аналогах.

Приобретая хорошие пеноблоки от производителя по доступной цене можно сэкономить на этом решении сумму, равную нескольким десяткам тысяч рублей, эквивалентных сотням американских долларов. Другое незабвенное преимущество блока, сделанного из пенобетона, это практически ни чем не ограниченная широта его применения.

Для тех, кто не в курсе, поясним, что при грамотном его применении, можно легко строить несущие стены, не особо переживая за отсутствие большого профессионального навыка, вкупе с опытом работы и прочими показателями, выгодными многим с точки зрения потребителя. Ну а чтобы не показаться читателю голословным, дадим рекомендацию по обращению к производственной компании «Хебель-Блок», занимающейся производственной и реализационной деятельностью уже достаточно продолжительный отрезок времени.

Предельно низкая цена на пеноблоки от фирмы, с уже известным вам именем, делает их еще более популярными и востребованными, как со стороны частных лиц, так и профессионалов строительной индустрии, занятых возведением жилых домов на территории города.

Применение пеноблоков в строительстве


Хотя ценник далеко не единственный преимущественный показатель пенобетонного блока, на нём акцентируют своё внимание очень многие потребители нашей страны, не говоря уже о жителях запада, возводящих из него себе шикарные коттеджные апартаменты, так же как и кучу других построек. Немаловажным показателем, присущим пенобетонному блоку, по праву, является его незначительный вес, ограниченный буквально несколькими килограммами при одной единице.

Частных потребителей, проживающих на западе, редко когда всерьез интересует демократичная и не высокая стоимость пеноблоков, потому что, они, в отличие от «наших» ребят мало акцентируют внимания на том, что представляет собой этот показатель. В них же больше всего интереса вызывает стойкость этого стройматериала к любым видам нагрузок, независимо от их разрушительности и факторов, которые ей способствуют.

Удивительно, но у той самой компании, название которой мы сообщили чуточку выше по тексту, пенобетонные блоки приобретают не только российские потребители, но и те, кто на протяжении многих лет проживает за пределами своей родины в городах стран западной и восточной Европы. Ну а что касается всех остальных преимуществ пенобетона перед аналогами, о них мы еще обязательно побеседуем с вами, но при следующей встрече.