На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дом

ГлавнаяПостроим дом 5-09-2012, 23:28
 

Купить брус

Брус относится к пиломатериалам. У него квадратное (прямоугольное) либо схожее с ним сечение, 100Х100 мм (бывает иногда брус 50Х50, чья цена немного меньше).

В сравнении с бревном, которое невозможно почти просушить перед строительством, влажность бруса можно регулировать на стадии производства. Вследствие этого дома, которые возведены из бруса, смело можно эксплуатировать после их возведения сразу же и, разумеется, без риска усадки.
Брус - это легкий материал, и из него возводить можно сооружения разной формы и размера.

Виды брусьев:

- Квадратный и прямоугольный стандартный брус (стоимость ниже, однако могут потребоваться какие-то дополнительные растраты непосредственно на отделку)
- Профилированный брус (средняя цена)
- Клееный брус (стоимость его выше в сравнении с иными видами бруса)
- Бревно оцилиндрованное.

Вы можете приобрести один из самых популярных пиломатериалов для строительства - брус, стоимость которого существенно меньше в сравнении с прочими пиломатериалами.

Если Вы хотите собрать дом легко без риска усадки и усушки можно. Он растрескиванию не подвержен, в дополнительной обработке, дорогостоящих и трудоемких отделочных работах не нуждается и использован может быть для реализации самых сложных проектов. Минус его лишь в цене. Стоимость проекта в 3 раза будет дороже непрофилированного бруса.

У профилированного бруса просто отличный внешний вид. У Вас нужды в каких-либо дополнительных работах при усадке, и после не будет. Минус его кроется в том, что на усадку дома требуется технологический перерыв.

Непрофилированный брус, чья стоимость меньше остальных. Имеет довольно широкое распространение. Будет проще собрать дом. Доставка материала самая минимальная.

Минусы непрофилированного бруса заключаются в том, что дополнительные расходы будут на острожку и отделку.