На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Укладка напольных покрытий

ГлавнаяУкладка напольных покрытий 7-11-2012, 00:17
 

Профессиональный ремонт паркета

Рано или поздно все сталкиваются с необходимостью ремонта. Кому-то удается осуществить его быстро, у кого-то он «затягивается». Вот несколько простых советов, которые, как мы считаем, помогут Вам облегчить его продвижение. Начнем, пожалуй, с ремонта паркета, который послужит примером ремонта любого пола - ведь реставрация именно этого вида покрытия отличается особенной сложностью. И в то же время, паркет – возможно, лучший отделочный материал для пола из когда-либо придуманных. Он создает уют и тепло в доме, с него начинает складываться представление о вашем офисе или магазине. Выбор материалов для изготовления паркета и массивной доски на сегодняшний день очень велик. Но не надо пугаться. Все кажущееся на первый взгляд разнообразие, заканчивается после первого же более детального знакомства. 


Не стоит забывать и про услуги, такие как укладка пола, циклевка паркета, его лакировка и так далее. Ведь гораздо удобнее заказать услуги по монтажу материала там же, где Вы его покупаете. Проще говоря – кто продал, те и уложили.


С покупкой все понятно, но стоит не забывать и о том, что качественный ремонт паркета, со временем потерявшего свой внешний вид, поможет добиться такого же эффекта, как и укладка нового покрытия. Ведь если у Вас ломается машина, Вы не отправляете ее на свалку и не бросаетесь покупать новую, а ремонтируете ее. То же самое и с полом. Если у вас уже есть готовое деревянное напольное покрытие, зачем же демонтировать и выбрасывать его. Не забывайте, что раньше все делали «на века».


Итак. У вас есть деревянный пол, который нет возможности или желания заменить – то его следует отреставрировать. Дерево на сегодняшний день остается одним из самых востребованных материалов, оно отлично сохраняет тепло и  является экологически чистым. Зачем же тогда расставаться с таким замечательным покрытием? Работы по циклевке паркета уже давно известны у нас в стране, и выполняются успевшими накопить приличный практический опыт специалистами. Паркетные работы включают в себя целый комплекс услуг, таких как переборка покрытия, его шпатлевка, шлифовка и лакирование. Все они направлены на восстановление его прежнего вида. Все работы займут не больше дня, благодаря современному оборудованию, которое используется в ходе работ. Мастера не оставят после себя пыли и грязи и сберегут ваш бюджет, ведь услуги вполне доступны даже для людей со средним доходом.


За паркетные работы можно взяться и самостоятельно, однако, как говорится, «на свой страх и риск». Во-первых, для их осуществления требуется узкоспециализированная техника, работа с которой требует особых навыков (да и прокат такого оборудования не намного дешевле, чем услуги специалистов), а во-вторых, даже изучив все аспекты реставрации паркета в теории, во время работы Вы можете невзначай упустить какую-нибудь «мелочь», из-за которой, в лучшем случае, все придется начинать заново.