На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Укладка напольных покрытий

ГлавнаяУкладка напольных покрытий 13-08-2012, 23:06
 

Бухгалтерские услуги для ИП, организации оказывающие бухгалтерские услуги

Сегодня существует тенденция обращения большого количества предприятий к сторонним компаниям, оказывающим бухгалтерские услуги для ИП, ООО, ЗАО, ОАО. Причем данные обслуживающие компании получили свое название. Подобный вид деятельности носит название аутсорсинга. Бухгалтерский аутсоринг подразумевает передачу всех бухгалтерских функций от заказчика к исполнителю с целью, чтобы исполнитель всю работу сделал в срок и на высшем уровне. Стоит заметить, что аутсорсинг позволяет не только упростить деятельность самого предприятия, но и значительно сэкономить. 

Заключенный договор об оказании услуг между заказчиком и исполнителем обязывает обслуживающую компанию выполнить все поставленные задачи в срок и качественно. Еще одним немаловажным преимуществом аутсорсинга является и то, что организация, воспользовавшаяся услугами аутсорсинга имеет возможность подавляющую часть времени заниматься принятием управленческих важных решений, а не тратить время на бухгалтерскую волокиту с документацией и учет в целом. Стоит отметить, что организации оказывающие бухгалтерские услуги подразумевают оказание таких услуг, как бух сопровождение и бух обслуживание, восстановление учета (частичное или полное), составление и сдача отчетности в налоговые органы, пенсионный фонд, органы статистики и фонд социального страхования.

Среди предприятий русского бизнеса особой популярностью пользуется бух сопровождение. А вот зарубежные фирмы в основном все свои операции поручают аутсорсинговым фирмам.

Если более подробно рассматривать определение бухгалтерского сопровождения, то оно означает ведение налогового и бухгалтерского учета в полном объеме. Сопровождение включает в себя: ведение всех осуществляемых на предприятии операций; создание первичной документации; создание платежных поручений и их передача в банк; составление и сдача отчетности в контролирующие органы; восстановление учета, как полное, так и частичное. Кстати, заказчик выбирает лишь тот спектр услуг, который ему действительно необходим, лишь поэтому фирма – заказчик может не подписывать договор об оказании бух услуг, где содержится полный их перечень. 

Что касается оказания аудиторских услуг, то лучше как раз, чтобы они были оказаны как раз внешними специалистами, которые в принципе не заинтересованы в нечестном труде. Как правило, аудит может быть внутренним, инициативным, обязательным, налоговым, аудитом некоммерческих предприятий, аудитом страховых компаний и общим. Аудит – проверка правильности ведения бухгалтерского учета, анализ отчетности фирмы, рекомендации аудиторов-специалистов, благодаря которым возможно значительное увеличение эффективности деятельности организации. Результатом проведенного аудита является составленное аудиторское заключение. 

Сегодня бухгалтерские услуги в Москве оказывает большое число организаций, среди которых очень много достойных, которые будут способствовать при сотрудничестве с организациями лишь эффективной их деятельности.