На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Укладка напольных покрытий

ГлавнаяУкладка напольных покрытий 15-08-2012, 23:19
 

О причинах популярности ламината

К числу самых востребованных продуктов, появившихся на рынке напольных покрытий в последние годы, можно отнести ламинат. Ламинированные полы представляют собой инновационное покрытие, которое изготавливается на основе переработанной древесины. В жилых помещениях, офисах, на различных предприятиях часто используется ламинат 32 класс, отличающийся практичностью, удобством в эксплуатации и надежностью.


В офисах, учебных заведениях, больницах, торговых павильонах, кафе и в других помещениях со средней проходимостью такое покрытие прослужит 5-6 лет. В квартирах и домах срок службы ламинированных полов достигает 15 лет.


Толщина ламината этого класса составляет 7-9 мм, однако на износоустойчивость толщина доски влияет не слишком сильно, куда важнее характеристики самого материала. Напольное покрытие устойчиво к термическим нагрузкам, при уходе за ним допускается использование чистящих химических средств. В продаже имеются материалы со специальной влагостойкой пропиткой, с обработанными воском замками, такой ламинат можно использовать на кухне. Поверхность пола долго сохраняет свой вид, на нее не оказывает негативное воздействие солнечные лучи.


К очевидным преимуществам ламинированных полов стоит отнести их антистатичность, они не удерживают пыль. Устойчивостью к нагрузкам, долговечностью и антистатичностью обладает и такой популярный материал, как паркетная доска. Если говорить о цене, то нужно отметить, что ламинат стоит дешевле паркетной доски, которая, в свою очередь, имеет более привлекательную цену по сравнению с паркетом. Разумеется, стоимость любого вида напольного покрытия зависит от компании-производителя. Так, ламинат, произведенный в Германии, стоит дороже материала аналогичного класса, изготовленного на российских предприятиях. Но и качество импортного материала оказывается заметно выше.


Привлекательность ламинированным полам придают разнообразие фактуры и широкий ассортимент декора. Имеющийся выбор оттенков дает возможность потребителям находить то напольное покрытие, которое идеально вписывается в дизайн помещения. Что касается паркета, то его цветовая гамма ограничена возможными оттенками натурального дерева. Популярный среди наших соотечественников ламинат quick step гарантирует приятный звук при ходьбе. Это создает впечатление, что полы выполнены из натуральной древесины.