На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Укладка напольных покрытий

ГлавнаяУкладка напольных покрытий 1-09-2012, 00:44
 

Качественная тротуарная плитка

Современная тротуарная плитка отличается высокими эксплуатационными и качественными характеристиками и может использоваться на протяжении длительного промежутка времени. Выбирая данный материал, прежде всего, нужно обращать внимание на качество и только в последующем на стоимость. Ведь дешевые изделия через определенный промежуток времени интенсивной эксплуатации могут просто прийти в негодность.

Качественная плитка тротуарная изготавливается по средствам использования специального метода вибропрессование и в этом случае применяется мелкозернистый бетон. В этом случае применяются специальные приспособления, которые служат для придания определенной формы.

Укладывать данный материал нужно так чтобы получалось полное сопряжение плиток между собой, без образования щелей и перепадов. При замесе раствора, из которого будет изготовлена тротуарная плитка Киев добавляются специальные химические красители, которые придают изделию определенный цвет. Это позволяет получить широкую цветовую гамму с высокой степенью устойчивости к механическому воздействию. Следует отметить, что подобный способ окрашивания материал устойчив к воздействию неблагоприятных внешних факторов.

На сегодняшний день современная тротуарная плитка является одним из самых востребованных материалов используемых при проведении благоустройства на улицах города. Поверхность материала устойчива к механическому воздействию и при необходимости достаточно просто очищается от загрязнения. На вымощенных дорожках не собирается дождевая или талая вода.

В целом материал можно использовать многократно и при необходимости плитку можно достаточно просто демонтировать и снова уложить на прежнее место. Отдельные поврежденные плитки можно заменить в самое кратчайшее время. Кроме всего прочего стоимость изделия на порядок меньше цены асфальта.