На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Укладка напольных покрытий

ГлавнаяУкладка напольных покрытий 10-08-2012, 00:38
 

Особенности постройки разных видов заборов

Забор может выполнять разные функции: декоративную, защитную, разделительную. Но в любом случае он должен быть красивым и не только не портить внешний вид всего участка, но еще и удачно дополнять ландшафтный дизайн. От того, какое обрамление будет у вашего участка, зависит общее впечатление о нем. Поэтому к вопросу строительства нужно подходить серьезно и взвешенно. Прежде чем остановить свой выбор на каком-то конкретном виде ограды, ознакомьтесь с тем, какие вообще виды их существуют и какие есть особенности установки. Ведь есть и деревянные заборы, и каменные, металлические, и бетонные.



Кроме выбора типа забора нужно выбрать оптимальную высоту и степень недоступности для непрошенных гостей. В зависимости от этого может колебаться и общая стоимость такого забора. Также выберите назначение забора, возможно, вам нужен разделительный забор или декоративная ограда, а, может, это будет сплошной бетонный забор по всему периметру участка.



Если вы выбираете забор из камня или кирпича, то он прослужит долгое время, однако нужно при установке соблюдать определенные правила. Любой более или менее основательный забор устанавливают на фундамент, так вот для каменного он должен иметь ширину в два, а то и три раза большую, чем толщина стены. Камень же нужно выбирать такой, который устойчив к различным погодным изменениям, но и их нужно обрабатывать специальными составами. Преимущество такой ограды – она идеально впишется в любой дизайн как дома, так и участка. Чтобы подобрать интересный дизайн, достаточно поискать в интернете, там есть не только фото деревянных заборов, но и других видов.



Альтернативой натуральному камню может стать искусственный. Он доступнее по цене, представлен во многих расцветках, заборы из такого камня намного легче строить, а что касается ухода за забором, то он практически отсутствует. Чтобы озеленить однообразность забора, при строительстве можно предусмотреть ниши или полки для цветов и лиан. Если вы выбираете забор из искусственного камня, то продумайте возможность дополнительного полива растений, растущих возле него.



Если у вас дом в деревенском стиле, то дополнить его колорит может деревянный забор цена на который доступна многим. Такое ограждение имеет натуральный вид и естественность. Устанавливать пролеты из дерева лучше также на бетонное основание, а между пролетами поставить бетонные опоры. Деревянный забор можно сделать в разных вариантах, это может быть штакетник, изгородь, частокол и другие.