На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 9-04-2014, 12:25
 

Что нужно знать при выборе детской игровой площадки для дачи

По материалам, из которых изготовлены детские площадки, они делятся на площадки комбинированного исполнения и на деревянные. В комбинированных площадках используются как стальные элементы (естественно с ярким и износоустойчивым порошково-полимерным покрытием), так и деревянные и пластиковые.

Во-первых разберемся, что же это такое "игровая площадка для детей". Современная игровая площадка - это целый комплекс игровых элементов. Проше сказать, что это целый модульный детский городок.

Что нужно знать при выборе детской игровой площадки для  дачи


Детские площадки для дачи деревянные, а точнее основные их элементы изготовлены из древесины, причем современный отечественный рынок предлагает площадки с элементами, как из массива карельской сосны, так и клееного бруса из нее же. Тут понятно, что такой материал как никто другой лучше подходит для наших климатических условий.

Для обеспечения безопасности наших детишек, производители "научились" скруглять острые выступающие углы. Элементы крепежа закрываются пластиковыми скругленными колпачками. Движущиеся элементы максимально облегчены, так же конструктивно максимально устранена даже сама возможность возникновения травмоопасной ситуации. К примеру качели делаются из канатов с пластиковой сидушкой - такой качелью даже при всем желании сложно разбить хрупкий детский носик.

Модульная система построения детской площадки позволяет установить для начала базу (например песочницу с навесом), а по мере подрастания вашего ребенка докупать дополнительные модули - горки, перекладины, качели, скалодромы и многое другое. Таким образом детская игровая площадка для дачи вряд ли потеряет актуальность в глазах ваших (да и не только ваших) детишек.