На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 16-08-2012, 22:48
 

Шпонированный погонаж

Погонаж представляет собой деревянные изделия, которые измеряются погонными метрами. Это коробочный брус, наличники, плинтуса, планки разного рода, а также вагонка. Даже межкомнатные двери эконом-класса устанавливаться должны в сочетании со специальными погонажными изделиями повышенного уровня качества, то есть произведенными из прочной, тщательно высушенной древесины, которая и в форме длинных тонких изделий не станет коробиться, трескаться, гнуться в процессе эксплуатации.

Нужно отметить, что шпонированные изделия есть в каждом доме. Их основная характеристика заключается непосредственно в метраже. Быть может, вы не знали раньше, что к погонажным изделиям принято относить доборы, плинтуса, наличники, дверные коробки, а кроме того множество иных элементов, чье изготовление происходит только из натуральной древесины.

Для изготовления их используют исключительно хорошо просушенную древесину. Применение такого материала позволяет сохранять готовым изделиям высокое качество, а также иметь долгий срок эксплуатации. Помимо этого, при соблюдении правил хранения шпонированный погонаж своей формы не потеряет и никогда не покоробится.

Технологические процессы при изготовлении погонажных шпонированных изделий у разных производителей различаются. Вследствие этого на рынке возникает определенная разница в стоимости, казалось бы, одинаковой продукции, только разных производителей. И здесь дело не в брендах, качество при этом у вех производителей примерно на одинаково высоком уровне.

Шпонированные изделия получают наиболее эстетичный вид, добавляя в качестве, при этом оставаясь по стоимости относительно экономичными. Такие изделия обязательно украсят интерьер помещения, потому что могут вписаться идеально почти в каждый дизайн, так как «натуральное дерево» не может по определению ничего испортить.