На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 7-08-2012, 02:02
 

Функциональные преимущества автоматических гаражных ворот

Первые шаги автоматизации производства встретили мощный отпор противников, и свидетельством тому является промышленная революция в конце 18 начале 19 века, когда движение противников крушили станки и оборудование. После чего начался долгий процесс развития и совершенствования новых технологий производства. И на сегодняшний день автоматизация наконец-то заняла свою нишу во многих сферах жизнедеятельности человека.

Функциональные преимущества автоматических гаражных ворот


Автоматизация гаражных ворот

Автоматические ворота гаражные на отечественном рынке появились сравнительно недавно, но уже успели зарекомендовать себя, как надежные и качественные конструкции для повседневного использования. Суть установки на ворота гаражные автоматического привода заключается в том, чтобы открывание и закрывание ворот проходило без непосредственного контакта с ними. Управление воротами выполняется с помощью пульта дистанционного управления или внешнего пульта, вмонтированного в настенную панель. Кроме того автоматика на гаражных воротах позволяет владельцу контролировать доступ в данное помещение посторонних людей.

Конструктивные особенности

На сегодняшний день на отечественном рынке представлено богатое разнообразие всех видов автоматических ворот – начиная распашными и заканчивая скоростными. Ворота гаражные выбираются в зависимости от функциональных возможностей и условий эксплуатации. Все ворота можно классифицировать по двум основным признакам – внешние и внутренние.

Так же ворота отличаются между собой электронными приводами с разной мощностью. От мощности электронного устройства зависит, с какой скоростью будут открываться или закрываться ворота, способ работы ворот и некоторые дополнительные опции. Например, сигнальные и передаточные устройства, а так же охранная система распознавания.

В частном секторе гаражные автоматические ворота необходимы для организации въезда и выезда автотранспорта. Они монтируются непосредственно в гаражный проем и выполняют не только свои прямые функции, но и служат украшением экстерьера, а также частью общего дизайнерского стиля всей территории.

Преимущества автоматических гаражных ворот перед традиционными очевидны. Например, конструкция секционных ворот позволяет открывать и закрывать их в не зависимости от снежных заносов, что является большим плюсом в пользу таких ворот в наших климатических условиях. Второй плюс – это экономия места, так как автоматические секционные или подъемные ворота в открытом состоянии располагаются под потолком.

Разнообразие цветовой гаммы и материалов позволяет потребителю выбрать стилистическое оформление гаражных ворот, которые будут прекрасно сочетаться с общим стилистическим направлением. Стоит сказать, что модельный ряд автоматических гаражных ворот постоянно совершенствуется, постепенно обрастая новыми технологическими приемами, применением легких и в то же время износостойких и прочных материалов в изготовлении ворот, а так же совершенствованием систем управления и безопасности.