На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 30-10-2014, 23:04
 

Звукоизоляция дома и квартиры

Мир сегодня устроен так, что спрятаться от звуков в своем собственном доме просто невозможно. Раздражающий шум, постоянные звуки давно уже являются привычным явлением в жизни каждого современного человека. Основная беда кроется в том, что посторонние звуки при долгом воздействии негативно отражаются на психике человека и приводят часто к стрессам.

На современном уровне развития созданы сэндвич-материалы, при помощи которых обеспечивается звукоизоляция квартиры. С их использованием и специально подобранными слоями материалов, которые дают возможность звукоизолировать помещение таким образом, что уровень шума понижается на 43дБ.

При этом технологии и материалы, которые предлагает наша компания, пригодны для выполнения звукоизоляции стен в квартире, подходят для звукоизоляции потолка. При этом мы предлагаем для пола отдельные решения по понижению шума, звукоизоляции пола с тем или иным покрытием, при этом не имеет значения, паркет ли это, ламинат либо же кафель, плитка.

Выделим тот факт, что панельным квартирам подойдет полная звукоизоляция. Данный метод выступает самым эффективным решением для квартиры, которая находится в панельном доме. Это связано непосредственно с тем, что массивность стен и межэтажных перекрытий в указанных строениях примерно одинаковая. Это приводит к повышенной косвенной передаче шума квартир сверху и снизу по стенам. Здесь изоляция только потолка не дает нужного эффекта, то есть необходимо помимо подвесного потолка производить дополнительную звукоизоляцию стен и пола.

Материалы, используемые для звукоизоляции, делятся на материалы, отражающие звук, а также материалы, способные поглотить шум. Кроме всего прочего различают твердые, мягкие и полужесткие материалы. Все они могут быть от разных производителей, иметь разную стоимость и качество. В каждом отдельном случае подбираются строго определенные, все зависит от типа помещения, а также поверхности, которая подвергается звукоизоляции.