На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 25-06-2014, 01:20
 

Бетонные столешницы как стильное и недорогое украшение вашей кухни

Бетон – основа городской цивилизации. Вы ежедневно ездите по бетону, ходите по нему и, вероятно, работаете внутри него. Ваш дом стоит на бетоне. И вы, несомненно, не раз разбивали о него коленки, будучи еще совсем детьми.

Но уверены ли вы, что действительно знаете все про бетон в клину и других городах России? Если, говоря о бетоне, вспоминается нечто серое и грубое, то вы точно не имеете ни малейшего представления об этом виде строительного материала. Ведь то, что сначала выглядело повсеместно как грубый, блочный и малобюджетный эксперимент жилищного строительства 1970-х годов, сегодня потерпело ряд изменений, а изделия и постройки из бетона обрели настоящую индивидуальность и даже способность в некоторой степени стать произведением искусства и выражением личности домовладельца. И в первую очередь это касается декоративных бетонных столешниц.


Преимущества бетона


С точки зрения таких характеристик, как форма и функциональность, ламинат, гранит и другие материалы никогда не сравнятся с бетоном. Это очень жесткий, прочный и термостойкий материал. Кроме того, столешницы из бетона выглядят оригинально и стильно. Можете быть уверены в том, что ни одну другую кухню не будет украшать такая же столешница, как ваша. Нельзя не оценить и выгоду от создания столешниц из бетона, ведь на сам этот материал, ровно как и на дополнительные сопутствующие услуги, такие как доставка бетона клин, например, предлагает более чем доступные и умеренные цены.


Что касается привлекательности бетонных столешниц, то и тут они оказались на высоте. Так, во время смешивания бетона для последующего изготовления изделия возможно добавление любого пигмента, придающего нужный цвет будущей столешнице. Благодаря же неравномерному смешиванию пигмента с основной массой можно добиться совершенно волшебных текстуры и градиента.


Кстати говоря, отдельное внимание при создании бетонных столешниц следует уделить и добавлению наполнителей, которые оказывают заметное влияние на окончательный внешний вид изделия. Под понятием наполнителей в данном случае подразумеваются материалы, смешиваемые с песком и цементом для придания дополнительной прочности бетону. Так, для тяжелых условий эксплуатации (дороги и фундаменты) используется крупный гравий. В нашем же случае имеет смысл добавить в массу мраморную крошку или цветные стекла, которые будут прекрасно выглядеть под полировкой.