На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 21-02-2014, 14:35
 

Ванна или душевая кабина? Выбираем вместе

Если вы планируете переезд или ремонт, обязательно встанет вопрос, что делать с ванной комнатой. Уже который год на тематических форумах ломают копья любители понежиться в теплой водичке, утверждающие, что без полноценной ванны не обойтись, и приверженцы функциональности. По словам последних, квадратные душевые кабины являются идеальным вариантом – и место экономят, и выглядят очень стильно и современно. Так чему же отдать предпочтение?



Да здравствует пена душистая



Преимущества традиционной ванны говорят сами за себя: она дает возможность расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня, быстро смыть с себя грязь и пот, провести некоторые лечебные процедуры. Если у вас в семье есть маленькие дети, обойтись без ванны будет довольно сложно: она необходима как для купания, так и для закаливания малышей.

Не представляют жизни без ванны и многие женщины, ведь в душевой кабинке крайне проблематично использовать эфирные масла, расслабляющие соли и ароматные пены, столь милые сердцу каждой представительницы прекрасного пола. Кроме того, такое решение можно очень интересно обыграть в плане дизайна: угловая асимметричная ванна, к примеру, станет изюминкой любого интерьера.


Для душа и души


Теперь о том, что касается душевых кабинок. Они также обладают целым рядом плюсов. Перечислим основные из них:


  • Существенная экономия места. Это очень актуально для владельцев маленьких ванных комнат: на освободившийся квадратный метр можно поставить, например, корзину для грязного белья или установить стиральную машину.

  • Функциональность. Современные душевые кабины снабжены множеством полезных функций: здесь и массажные насадки, и парогенератор, и инфракрасные излучатели с эффектом сауны.

  • Меньший расход воды. Еще одно несомненное преимущество, которое придется по душе всем, кто не любит лишние траты. Убрав ванну, вы вскоре обнаружите, что счета за воду стали гораздо меньше.


Однако что же выбрать, решить придется в конечном итоге вам.