На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 13-09-2012, 01:40
 

Что нужно знать, посещая Интернет магазин обоев. Виды виниловых обоев

Отделка стен сегодня является ключевым элементом любого ремонта и одной из самых важных частей дизайна интерьеров.


Виниловые, бумажные, флизелиновые или текстильные обои, в свою очередь, чаще всего используются для этой цели.


При всём разнообразии предложений, существующих на современном рынке отделочных материалов, грамотный подбор становится одной из самых сложных и ответственных задач. Что же следует учесть при покупке того или иного решения?


Моментов первостепенной важности, на самом деле, не так много. Первый из них, без сомнения - почему же именно обои?


Не секрет, что сегодня существует огромное количество альтернативных решений. Однако, даже консервативные бумажные обои обладают рядом бесспорных преимуществ, предопределяющих именно их выбор - что и говорить о более совершенных виниловых! Из всех вариантов (декоративная штукатурка, стеновые панели, окраска) именно обои позволяют добиться оптимального соотношения "цена-качество" при создании действительно уникального интерьера.


В первую очередь, конечно же, благодаря невообразимому количеству разнообразных цветовых решений, фактур, орнаментов, которым может похвастаться любой Интернет магазин обоев - например, oboi-dom.ru. Это позволяет использовать обои для создания любого стиля в интерьере - от консервативного до кантри, авангарда и хайтека.


Кроме чисто эстетических качеств, обои обладают несомненными функциональными преимуществами. Они (в особенности сверхсовременные текстильные обои) отличаются большой прочностью и устойчивостью к свету и влаге, предоставляют хорошие уровни защиты от шума. Каждый материал, тем не менее, обладает собственными свойствами.


Сегодня виниловые обои являются одним из самых популярных вариантов. Они различаются по типу основы на несколько категорий: шелкография, твердый, тяжелый и вспененный винил.


Самой популярной из них, пожалуй, является шелкография, производимая на основе винилизованной бумаги, окрашиваемой с применением современных технологий тиснения. В результате получается покрытие, напоминающее шелк. Чаще всего оно применяется для оклейки спален и гостиных.


Твердый и тяжелый винил получается благодаря проведённой над материалом термической обработке. В результате получаются обои, имитирующий другие отделочные материалы - плитку, штукатурку, кирпич. Они превосходят обычные бумажные обои по прочности и водостойкости, за счёт чего чаще используются для оклейки прихожих и санузлов.


Вспененный же винил выделяется, в первую очередь, своими эстетическими качествами. Обои из него имеют ярко выраженную фактуру и рельеф, для отделки некоторых моделей используются стразы и кристаллы Сваровски, бисер и другие необычные материалы.


Интернет магазин обоев oboi-dom.ru может похвастаться богатым выбором виниловых настенных покрытий от десятков производителей из России, Западной Европы и США. Все они, равно как и обои из других материалов, доступны для заказа с доставкой на дом.