На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровельные материалы

ГлавнаяКровельные материалы 29-04-2014, 22:55
 

Особенности продажи автомобиля после ДТП

Автомобили после ДТП- товар, имеющий определенные особенности. Тем не менее, продать их не составит особого труда. Все, что для этого нужно — соответствующий подход к реализации.


После аварии большинство автовладельцев испытывают естественное желание попробовать восстановить авто, ведь они успели привязаться к своему железному коню и не хотели бы с ним расставаться по такой обидной причине. Тем не менее, порой характер повреждений делает такой подход экономически нецелесообразным. Зачастую такой ремонт может обойтись куда дороже стоимости аналогичного автомобиля. В связи с этим куда рациональнее продать аварийную машину и, добавив определенную сумму (как правило, не превышающую возможную стоимость ремонта), приобрести новое авто. Вполне естественно, что продажа битого автомобиля — достаточно трудоемкая процедура. Некоторые автовладельцы принимают решение реализовать машину по запчастям, но в этом случае процесс может затянуться на довольно длительное время. Таким образом, продажа битого автомобиля целиком более целесообразна со всех точек зрения. Спрос на такие машины несколько ниже, но он существует. Есть множество компаний, выкуп битых авто для которых является основным видом деятельности. Правильно выбрав такого рода организацию, можно реализовать аварийный автомобиль наиболее выгодно и оперативно.


Цена — один из основных критериев выбора, что вполне ожидаемо и естественно. Приняв решение о продаже автомобиля после ДТП, рекомендуется разослать предложение в несколько компаний и ознакомиться с предлагаемыми ими расценками. Еще один важный фактор — это то, какую ответственность берет на себя та или иная организация. Кроме того, необходимо узнать, какие именно формальные вопросы берется решать компания. Довольно удобно сотрудничать с организациями, которые самостоятельно улаживают все вопросы в ГИБДД, получают необходимые справки — иными словами, освобождают продавца битого автомобиля от необходимости простаивать длинные очереди, оформлять те или иные разрешения и т. д. Поскольку выкуп машин после ДТП является в таких компаниях основным профилирующим направлением, они, как правило, имеют выработанный алгоритм документального оформления процедуры.


Итак, правильно выбрав компанию по скупке битых автомобилей, можно минимизировать финансовые потери от дорожно-транспортного происшествия.