На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровельные материалы

ГлавнаяКровельные материалы 24-04-2014, 01:20
 

Спагетти с овощами

Спагетти с овощами>

Свою любовь к пасте я привезла из путешествия по Италии. Восхитительные десерты, вкусные основные блюда, например, лазанья, легкие супы — воспоминания о них останутся навсегда! Сейчас, находясь дома, я стараюсь хотя бы пару раз в месяц воспользоваться услугой ДОСТАВКА ПИЦЦЫ в любимой проверенной компании, чтобы вспомнить прекрасные деньки отпуска. Но начала я свой рассказ со слов о пасте. Я хочу поделиться с вами рецептом овощной пасты, которая отлично подходит как для Постного стола, так и для повседневного.


Нам необходимо:



любимые макаронные изделия, 200 грамм



сладкий перец, половина



грибы шампиньоны, 400 грамм



помидоры, 2 штуки



чеснок, пара зубчиков



соевый соус, по желанию



пара ложек масла растительного


Итак, макаронные изделия нужно отварить практически до готовности, не доварить буквально минутку. Воду из-под макарон, 5 столовых ложек, оставьте, она пригодится нам для соуса.


Подготовьте начинку. Сладкий перец промойте, избавьтесь от внутренней прожилки и от косточек, порежьте его небольшими квадратиками. Грибы разморозьте, если используете замороженные. Если используете свежие, то порежьте их либо дольками, если грибы небольшие, либо кубиками, если они крупные. Помидоры ошпарьте кипятком, чтобы было легче снять шкурку с них. Снимите кожуру, и помидоры порежьте мелкими кубиками. Чеснок пропустите через чеснокодавку или за неимением таковой натрите на мелкой терке.  Растительное масло вылейте в глубокую сковороду, подогрейте на среднем огне, выложите грибы, пожарьте 5 минут с закрытой крышкой, добавьте перец и томаты, накройте крышкой и на том же огне тушите овощи 10 минут, помешивая.


По прошествии времени добавьте воду из-под макарон, которые вы оставили в начале приготовления, добавьте чеснок и соевый соус, по желанию. Так же можете добавить любимые приправы (как свежие, например, укроп, петрушку, так и сухие, например, базилик или майоран). Так же в сковороду выложите макаронные изделия. Все перемешайте. Накройте крышкой и потушите все вместе 5 минут. Всё! Дегустируйте и наслаждайтесь результатом. Вне Поста вы можете разнообразить блюдо, сделав, например, сырную подливку или добавив к овощам любимое мясо.


Кстати, на заметку: никогда не задумывались, почему итальянцы такие подтянутые и активные? В любой прием пищи они обязательно готовят салаты из свежих овощей, будь то завтрак или обед.


Приятного аппетита, дорогие друзья!


Елена Ц.