На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровельные материалы

ГлавнаяКровельные материалы 25-03-2014, 13:25
 

Декорирования стен краской в квартире

Сегодня краска, несмотря на большое количество отделочных материалов появившихся на рынке пользуется высоким спросом среди потребителей. Конечно, её отдельные качества были существенно улучшены и изменены. Кроме всего прочего несомненным преимуществом использования краски является то, что её можно наносить самостоятельно и при должном уровне практики это не отнимет много свободного времени.

Декорирования стен краской в квартиреДля нанесения красящего вещества на рабочую поверхность можно использовать как автоматические станции, так и подручные изделия в виде малярного валика и кисти. Но при этом нужно помнить, что ручное нанесение краски отнимет достаточно много свободного времени и прежде всего сил.

По средствам использования краски можно воплотить в реальность креативный и уникальный дизайн интерьера помещения. Её можно использовать также в помещениях отличающихся высоким уровнем влажности, таких как ванная и комната и кухня. Конечно, прежде чем её наносить нужно самым тщательным образом подготовить рабочую поверхность и удалить все видимые дефекты. Она должна быть ровной и гладкой. Наиболее часто при ремонте квартиры, если работы ведутся самостоятельно, то применяется малярный валик, обеспечивающий равномерное покрытие. По средствам его использования можно создавать разнообразные декоративные эффекты на стене комнаты.

Довольно часто применяется такой способ нанесения красящего вещества как размывка. В данном случае один слой краски замещает другой. Вращательными движениями губки красящее вещество растирается по поверхности, за счет чего достигается нужный уровень плотности и насыщенности цвета. Востребован также способ цветной накатки, когда краска наносится на подготовленное основание специальным фигурным валиком.