На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Зеленый двор

ГлавнаяЗеленый двор 2-04-2014, 00:10
 

Камеры видеонаблюдения: что нужно о них знать, чтобы организовать эффективную работу

Сегодня без камер видеонаблюдения невозможно представить себе ни один офис, магазин или банк, поскольку они позволяют более эффективно осуществлять охранные мероприятия. Кроме того, в большинстве случаев камеры видеонаблюдения играют психологическую роль, то есть, увидев, что его снимают, злоумышленник, скорее всего, воздержится от противоправных действий, поэтому установка таких устройств стала просто необходимой во многих офисах и финансовых структурах.


Прежде чем приобретать камеры видеонаблюдения, необходимо четко ответить на вопросы, касающиеся тех задач, которые они будут выполнять. Только в этом случае можно приобрести именно такие модели, которые максимально будут соответствовать нуждам компании или офиса. Например, все более популярными становятся такие устройства как ip видеорегистратор или IP камера. Развитие интернета позволяет с их помощью следить за порядком где бы то ни было, причем моментально реагировать на любые нарушения.


В зависимости от вида объекта, на котором планируется размещать камеры видеонаблюдения, могут преследоваться различные цели. Как правило, их монтируют в целях безопасности, то есть для того, чтобы иметь возможность установить личность злоумышленника, если будет нанесен вред имуществу или кому-нибудь из сотрудников. Кроме того, такие устройства помогут предотвратить противоправное действие, послав тревожный сигнал службе охраны. Также с их помощью можно контролировать ответственность работников и сотрудников.


Сегодня на рынке аналогового и цифрового оборудования представлены различные камеры видеонаблюдения. В частности, они бывают черно-белые и цифровые. Монохромные, разумеется, дешевле цветных, однако по своей функциональности они значительно превосходят цветные аналоги. Во-первых, у черно-белых изображение получается гораздо четче при остальных равных параметрах, на нем меньше шумов. Кроме того, такие устройства способны работать при плохой освещенности, когда на цветных изображение будет уже неразличимо. И если вам нужна именно такая ip камера, то вы сделаете правильный выбор.


Наиболее функциональны в плане восприятия и передачи цвета смешанные камеры видеонаблюдения, которые способны работать в обоих режимах, переключаясь в зависимости от условий. Например, они днем будут давать яркую и цветную картинку, а в ночное время изображение будет черно-белым.