На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Зеленый двор

ГлавнаяЗеленый двор 30-03-2014, 01:46
 

Техника, необходимая для земляных работ


Земляные работы являются подготовительным этапом в строительстве любой инженерной конструкции. Целью земляных работ является создание инженерных сооружений из грунта, подготовка участка земли для последующего строительства, удаление земляного слоя для добычи полезных ископаемых.


Без проведения разработки земляного грунта невозможно обойтись при:


1. Разработке и планировке участка под застройку


2. Устройстве фундамента зданий


3. Доставке сыпучих строительных материалов, таких как щебень или песок.


4. Создании инженерных сооружений из земляного грунта.


Для каждого вида работ необходима специализированная техника.


Аренда бульдозера Т-170 нужна, если возникает необходимость выровнять глинистый или каменистый грунт. Он относится к технике, используемой для устранения негативных последствий стихийных бедствий. Карьеры, железнодорожные магистрали, строительные работы и сельское хозяйство – во всех этих областях бульдозер Т-170 успешно справляется с поставленными задачами.


Разнообразию работ, осуществляемых на данном виде трактора, способствует его универсальность – различные модификации этой машины позволяют настроить его практически под любой тип работ.


Аренда бульдозера Т-130 подойдет при проведении землеройных, мелиоративных, дорожных, плантажных, планировочных и сельскохозяйственных работ, ирригации на грунтах с малой несущей способностью.


Данная машина представляет собой промышленный гусеничный трактор, оснащенный гидромеханической или механической трансмиссией и дизельным двигателем д-160.


Бульдозер Т-130 способен функционировать при температуре от 50 градусов тепла, до 50 градусов холода. По техническим характеристикам его можно отнести к технике 6 класса тяги.


Так же, бульдозер можно укомплектовать таким навесным оборудованием, как: тяговые лебедки, бульдозерный отвал.


Если необходимо разработать или переместить грунт, засыпать траншеи, возвести насыпи, переместить щебень или другие дорожно-строительные материалы или расчистить дорогу от снега, понадобится аренда бульдозера ДТ-75.


Данный бульдозер является наиболее распространенным и практичным на современном рынке. Что делает его таким? Несколько отличных характеристик: возможность оснащения машины бульдозерным оборудованием двух типов, с поворотным отвалом и с не поворотным отвалом; небольшая мощность, которой, однако, хватает для проведения ряда работ; малый расход топлива (до 50 литров за два дня); небольшие размеры.