На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 24-10-2011, 11:32
 

Какую выбрать краску

Какую выбрать краску Если черновые работы выполнены, то можно приступать к нанесению красок и эмалей.Перед выбором краски необходимо понять, какие именно принципы заложены в основе ее классификации. В масляных красках связующими являются олифы и растительные масла; в эмульсионных красках - это водные дисперсии полимеров; в силикатных – водные растворы животных и растительных клеев.

Исходя из используемого растворителя, краски подразделяются на те, что имеют летучие органические растворители и водоразбавляемые продукты. При отделке бетонных, каменных и оштукатуренных стен можно использовать силикатные краски, так как они обладают следующими характеристиками: устойчивость к воде, рыхлость, воздухопроницаемость. Клеевая краска менее всего устойчива к воде, поэтому ее используют для внутренних работ.

Масляные краски имеют большое преимущество. Они обладают насыщенным цветом и небольшим расходом. Но долгое высыхание краски является ее недостатком. Но они имеют невысокую водостойкость и при воздействии щелочи могут разрушиться. Большое распространение получили алкидные краски для внутренней отделки помещения: оконные рамы, стены, батареи. Чем выше жирность краски, тем более эластичнее покрытие.